Программное обеспечение
При попытке установить windows xp, ноутбук просто отключается в процессе установки. Что это может быть, в чем причина?
а ты его зарядить не пробовал
вирус прихватил.
поменяй установочный диск или св=тавь семерку батареи тут ни при чем
Может просто перегрев, или винт сбоит!??
первый путь-аппаратная профилактика, очистка, замена термопасты, проверить батарейку, второе-даже если вы сбросите биос в дефолт это не значит что комп может быть готов к системе ХР, и что за блажь такая ставить хры, ну поставьте вы семирку, система просто конфетка
перегрев сто пудов
Была такая штука на Acer-e. Винчестер подох на 80%. Заменил и всё поехало.
БЛИНН!! ! Я в шоке!! ! Хоть бы кто нибудь подумал о том, что в ХР нет встроеных драйверов SATA !!!Именно по этому и не ставится ХР. Можно попробовать сборку CHIP
В этой сборке есть на некоторые ноуты дрова. По только DVD релиз.. . Если не пойдет- нужно качать с инета... И потом через F6 устанавливать...
дел.
отключение - это уже аппаратный сбой, а не програмный.
Отдать его почистить :)
Порядок установки Windows XP на ноутбук с установленной Vista:
Первое и самое важное – если вы решили отказаться от ОС Windows Vista и удалить ее с ноутбука, то необходимо полностью отформатировать жесткий диск, удалив даже скрытые разделы (сделать это можно при установке Windows XP). Все попытки поставить Windows XP поверх Висты обернутся еще большими проблемами и потерей времени. Так что сохраняйте все ваши файлы на внешнем накопителе и ...полный формат.
* Сохранить все важные данные на внешний накопитель ( не обязательно )
* В BIOS выставить первоочередную загрузку с CD/DVD;
* Загрузить с заранее подготовленного диска программу Acronis Disk Director Suite, или любую другую с тем же функционалом и удалить все разделы на жестком диске.
* Загрузиться с установочного диска Windows XP;
* Следовать инструкциям на экране :);
* Если ноутбук новый, то может так получиться, что установочная программа не сможет опознать жесткий диск. Для решения этой проблемы попробуйте в BIOS выставить SATA Native Mode (или AHCI) в положение Disable (отключен) . * После установки, если в загрузочном секторе остались куски Vista, нужно сделать следующие: опять загрузиться с диска с дистрибутивом XP, выбрать режим восстановления системы (клавиша R), далее в консоли восстановления выполнить команду fixboot, затем опять перезагрузить ноутбук.
* Скачать полный комплект драйверов (лучше позаботиться заранее) для ОС Windows XP с сайта производителя и установить их.
* Следовать инструкциям на экране :);
вообще-то на некоторые буки ХРишник не встает в принципе
Знакомо. В 95% это перегрев из-за загрязнения. Можно конечно повысить в БИОСе температурный порог защиты процессора, но это рискованно. Лучше раскрутить и провести основательную чистку .Сначала сухой колонковой кисточкой с пылесосом, а потом кисточкой в спирте. Водка не годится. В ней есть вода.
ето перегрев, открой ноут (заднюю крышку, для наилучшего охлаждения) и устанавливай
Надо аккумулятор отключить.. .
Не написали что ставите, чистый дистрибутив или сборку, если сборку, то отключайте все драйверы, кроме masstorage...
В чём причина переустановки оси? На каком этапе ноут вырубается? Проходит ли форматирование? Стабилен ли был ноут раньше? Проходил ли он первую перезагрузку при установке? ? Будем делать операцию пациенту не зная болезни и на расстоянии.
1: форматирование харда обязательно в случае вирусного поражения или установки хп после более поздней версии винды. форматировать лучше Акронисом или иной программой, не стандартной виндовской прогой, что при установке.
2: прогнать мемтест (оперативка) и тест харда (винда тупая, иногда пытается в бэдблоки лезть) , если хард на грани, то причина уже понятна.
3: устанавливать на ноуты лучше сборки хп3 от самбилда, зверя или чипа (там много нужных дров) .
4: перегрев как ни странно вполне возможен, как проца, так и чипа платы. сразу после выключения ноута, включить его и в биосе глянуть температуру, не шибко точно, но не думаю, что у тебя есть "градусник" (стоит в принципе недорого, на радиорынке есть для аппаратуры, но смысл брать для одного раза нулевой)
5: конфликт устройств со всеми вытекающими (мне желательно бы знать какая ось раньше стояла)
6: и ещё было бы неплохо в биосе дефолт настройки поставить.
могу ещё пунктов 20 написать, нужна более полная инфа
возможно не хватает зарядки или перегревается
как ноутбук называеться
Наверное ноутбуку не нравится ОС в техническом смысле не в прямом!!!!
Вариантов много. Типичные случаи - перегрев процессора (срабатывает защита в биосе) посмотри в биосе, работает ли кулер на процессоре. Еще вариант - конфликт устройств.
У меня было похожее, одна планка оперативки битая была
Поменяй дистрибутив виндовс на другой, в биосе попробуй поменять режимы ACHI на IDE или наоборот, тут много вариантов, возможно нужно интегрировать драйвера SATA!
Проверьте состояние аккумуляторов.
Обсуждалось уже тут, вот решение: