Программное обеспечение

почему во время установки Windows XP у меня отключается клавиатура!!!

я не магу включить даже установку с загрузочного диска!!!!
В биосе отключена, нужно включить
USB Keyboard Support (Поддержка USB клавиатуры)
Опции: Enabled, Disabled
Эта функция включает и отключает поддержку USB клавиатуры. Включите её если используете такую клавиатуру. В остальных случаях рекомендовано отключать.

USB Keyboard Support Via (Поддержка USB клавиатуры через OS или BIOS)
Опции: OS, BIOS
Эта опция определяет будет ли USB клавиатура поддерживаться через ОС (операционную систему) или BIOS. Поддержка (работа) через ОС наиболее функциональна, но все преимущества сводятся к нулю, потому как в таком режиме USB клавиатура не работает в DOS. Так что если вы используете real mode DOS ("чистый" DOS, не запущенный из Windows) устанавливайте опцию в значение BIOS, чтобы спокойно работать в DOS и не устанавливать драйвер.

Init Display First (Определение основного видеоадаптера)
Опции: AGP, PCI
Если вы используете две видео карты, эта функция определяет какая видео карта будет «главной» AGP или PCI т. е. с неё будет осуществляться загрузка и дальнейшая работа. Полезна тем, кто установил две видео карты в систему, но всё равно использует один монитор. Если у вас установлена только одна видео карта, то BIOS автоматически определит её и загрузится нормально, независимо от значения опции. Однако, может быть небольшая задержка при инициализации видео, так что лучше ставьте то значение которое правильное. Т. е. если у вас AGP видеокарта выставляйте значение опции Init Display First в положение AGP. Если видеокарта PCI то соответственно положение PCI. Это ускорит процесс загрузки.

KBC Input Clock Select (Выбор частоты работы клавиатуры)
Опции: 8MHz, 12MHz, 16MHz
Функция позволяет регулировать частоту работы клавиатуры, для лучшего отклика или для решения проблем с клавиатурой. Вам следует устанавливать значение 16MHz для оптимальной работы. Но если клавиатура ведет себя странно либо вообще не определяется, попробуйте поставить более низкую частоту.
Николай Клочко
Лучший ответ
её надо в биосе включить
Юрий Паршин
отключи от питания комп и вытащи баторейку в системном блоке. засунь назад и запускай комп. если не поможет попробуй с другого диска.
Была такая же проблема, юзай mwfix