Программное обеспечение

Какую OC поставить на НЕТБУК Win7 sp1 Ultimate или WinXP SP3 ?

Купил НЕТБУК (OC нет) какую поставить Windows 7 sp1 Ultimate или Windows xp sp3 посоветуйте !? Железо: Атом 1,3 ггц 1 гиг озу ДДР-3 250 гиг Жесткий.
Требования Windows 7 32-битной версии (Wikipedia®)
Центральный процессор-------------x86 или x64 с тактовой частотой 1 ГГц
Объем оперативной памяти--------1 ГБ
Объём жесткого диска----------------16 Гб (минимальное пространство для установки - 10.5 Гб)
Информационный носитель---------DVD-ROM привод
Графический процессор--------------Адаптер с поддержкой DirectX 9 и 128 Мб памяти. Рекомендуются драйверы WDDM версии 1.0 и старше (WDM, вероятнее всего, будет поддерживаться в XP Mode. Известен случай запуска WDM в Windows 7).

Но всё же лучше Win Xp sp3, Win 7 при большой нагрузке будет тормозить.
Владимир Кудряшов
Лучший ответ
поставь 7ку стартер попробуй! нужен принтер тогда домашнюю расширенную! а максималку зачем!?
Pavel Shehovcov
Алексей Смирнов На старте заставку не поменяешь)))
на таком компьютере однозначно windows xp,семерка не потянет
Антон Шитов
в твоем случае XP Sp3
Семёрку почему обясню твои ситемные требования как раз и подходят для семёрки х32 разрядной а чтоб много ресурсов семёра нежрала зделаеш её быстродействие максимальным а это уменьшишь эфекты)) Помни мой друг возврата к старому быть недолжно это равносильно мы вернёмся в СССР в прошлое, а оно нам надо нет конечно ненадо, так и с ХР оно тебе ненадо к старью возращаться)))
Однозначно ХР, т. к 7 будет тормозить (да она и ничем не лучше)
Рустам Тимаев
win XP sp3
Ключевые параметры, определяющие выбор ОС, как раз заключаются в 1 гиге ОЗУ и частоте проца. Одноядерник вкупе с 1 гб памяти идеально подходят для ХР, но никак не для семерки. Думаю, среди двух вариантов - тормоза на красивой оболочке или стабильность в привычном формате - не стоит сомневаться в выборе второго.
Shuhratbek Ashurov
вин ХР
..
... ...