Программное обеспечение
Здраствуйте! У меня вопрос про мульти тач .Вопрос внутри. Не проходите мимо пожалуйста.
Вот такой у меня вопрос, точнее их несколько. 1)Что такое мульти тач? Он работает камим нибудь датчиком, или же он зависет от прошиви? Почему я задал этот вопрос; У меня телефон смартфон Xperia x 8. OS андройд 2.1. У меня нет мульти тача. Вот сейчас в инете я увидел точно такой же телефон в котором он есть. Может дело в прошивки Заранее благодарен. и не пишите, что типа у меня китайский тел. Это не так.
Мультитач - тип емкостных сенсоров. На мультитач девайсах вся лицевая сторона покрыта специальным мультитач-стеклом, за которым находятся специальные датчики. Мультитач девайсы могут реагировать на несколько касаний одновременно, из-за этого возможны действия использующие два и больше пальцев. Мультитач экран не реагирует на на обычные стлусы.
Если мультитача в устройстве нет, значит тип сенсора на нем - резестивный. Такой сенсор реагирует на любой предмет.
Так что прошивка мультитач не добавит: -(
мульти тачь - это вид экрана
права на патент на мульти тачь принадлежат Apple
Мультитач — функция сенсорных систем ввода, осуществляющая одновременное определение координат двух и более точек касания. Мультитач может применяться, например, для изменения масштаба изображения: при увеличении расстояния между точками касания происходит увеличение изображения. Кроме того, мультитач-экраны позволяют работать с устройством одновременно нескольким пользователям. Они часто используются для осуществления других, более простых функций сенсорных дисплеев, таких как single touch или квази мультитач.
Multi-Touch был реализован несколькими различными способами, в зависимости от размера и типа интерфейса (экрана) .
Наиболее популярной формой мультитач устройств являются мобильные устройства (iPhone, iPad, IPod Touch), мультитач столы (например: Microsoft Surface) и мультитач стены. Имеются также и реализации сферических мультитач экранов (Microsoft Sphere Project . М
В последние время, несколько компаний выпустили продукты, которые используют мультитач. В попытке сделать дорогие технологии более доступными, любители также опубликовали способы построения DIY(сделай сам) мультитач экранов.
Операционные системы, поддерживающие мультитач:
Windows Mobile 6.5
Windows 7
Mac OS X
Linux с установленным компонентом X Input 2, входящим в состав X Server 1.8
Дистрибутивы Linux - Xandros и Ubuntu (полная поддержка начиная с версии 10.10, частичная поддержка в 10.04) - перечисляют Multitouch в списке своих достоинств
Apple's iOS
Nokia Symbian^3 OS на флагманских моделях Nokia N8, Nokia C6-01, Nokia C7, Nokia E7, Nokia X7
Samsung's Bada
Google's Android
Palm's webOS
Microsoft's Windows Phone 7
BlackBerry OS 6.0
Neprash Technology's N-Touch Platform.
Windows Mobile 6.5
Windows 7
Mac OS X
Apple's iOS
Samsung's Bada
Google's Android
Palm's webOS
Microsoft's Windows Phone 7
BlackBerry OS 6.0
Neprash Technology's N-Touch Platform.