Программное обеспечение

AMD Video Converter

1. Раньше стояла ОС Windows ХР Sp3 и видеокарта Радеон HD2600XT. У Каталиста есть одна функция - конвертация видео силами видеокарты (что происходит очень быстро). Так вот в первом варианте всё работало прекрасно и фильм прежимался практически моментально (около 5 мин 2Гб). 2. Сейчас стоит Windows 7 x64 Sp1, а видеокарта уже Радеон HD6870. Версия катаклизма 11.7. Так вот при попытке добавить тот же самый файл, что пережимался с первой конфигурацией. Конвертер выдаёт это: Типа, файл не поддерживается, да и вообще файлы никакие не поддерживаются. Может кодек какой нужно установить? Заранее всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответ на этот столь непростой вопрос.
Виталий Зайцев
странно что никто неответил. ответ на поверхности.
в опциях конвертера поставь галочку enable acceleration, заново накати видеодрайвер, но в этот раз поставь все галочки. конкретно нужны компоненты "авиво" для работы "ати стрим".
и всё заработает.
конкретно он тебе пишет в окне что формат который ты в него пихаешь неподдерживается. у этого конвертера (впрочем как и у нвидивского бадабум для куды) малая поддержка форматов.
ещё добавлю что компоненте авиво можно скачать отдельно с сайта амд, непереустанавливая драйвер, я так и делал.
и вот что я нарыл по этому конвертеру в сети- MOV, AVI, FLV, не работают. MKV, WMV, M2TS работают.
добавлю что видел тест вроде на сайте оверлокерс. там кодировали видео через ЦПУ и с помощью ГПУконвертеров - этого и бадабум. получается что хотя через ГПУ конвертится быстрее но картинка в итоге хуже, добавляется шум. но если рипы на выходе 1.5 гигов то это некритично.

зы. добавлю от себя. я пользовался этим конвертером. но слишком уж мало он понимает входных форматов.
в итоге я остановился на кслисофт видеоконвертер ультимат. он распределяет потоки по ядрам и одновременно конвертирует в нескоько потоков, в зависимости от процессора -если 4х ядерный то 4 файла одновременно и т. д.
и также работает с обработкой через ГПУ, как с кудой так и с ати стрим.
надо просто поставить компонет авиво от амд и в конвертере появится значок ати стрим.
этот конвертер понимает намного больше форматов чем встроенный от амд.
рип в 1.5 гигов (avi) на выходе у меня конвертится минут за 20 (радеон 4890),впрочем и через процессор (I5-2400) примерно также, но это уже заслуга интел с её удачным ядром сэнди бридж. на средних процессорах разница между конвертированием на ЦПУ и ГПУ будет на много заметнее.
в общем ищи на офсайте амд авиво там же откуда качаешь драйвер и устанавливай его.
в конвертере ксилисофта должен появиться красный значок ати стрим. и тогда можно конвертить через ГПУ.

Jo'ni Sambo
Лучший ответ
Виталий Зайцев Спасибо за подсказку. Попозже прочитаю до конца. Очень спать хочется после работы... А так по поводу всех компонентов - они стоят (сразу целиком всё установил + дополнения), но я их отключил, так как явной пользы от этого не увидел :)
Jo'ni Sambo нуб илюша поставил кол за лучший ответ )
комплексует мелкий пакостник )
25 колов воткнул мне за один кол который я ему поставил за его ламерский ответ.
и этот чувак задаёт такие вопросы -http://otvet.mail.ru/question/60276406/ и http://otvet.mail.ru/question/63003173/
хотя его уже несколько раз ткнули носом что он незнает элементарных вещей,и стало быть сам нуб
Виталий Зайцев Возвращение к истокам.
Ну вот снова потребовалось конвертнуть. Всё сделал как ты сказал. Притом поставил свежайший Каталист 11.11 и Авиво. Осталось всё так же, с чего и начинал :))) Ни черта не конвертируется. Установил программу КСИЛИСОФТ версии 6.6 - конвертировать получается, но только силами процессора. Установка флажка "Использовать ГПУ акселлерацию" пропадает после закрытия окна настроек. В АМД Каталист "Акселлерация активна всегда". И вот ещё новое: FLOW Player, который используется на сайте 3dnews.ru пишет, что "не обнаружен Net Stream" и видео воспроизводится с дёрганьем не понятно почему.
У меня тупой вопрос: Возможно, что подобная хренота творится по причине того, что текущая версия Авиво не работает с моей видеокартой??
З.Ы. : Я бы вопрос мог и задать отдельный, но знаю, кроме тебя всё равно никто бы не ответил:)
к сожалению, ответа на вопрос не знаю (всю жизнь NVIDIA), но тоже хочу это:

и кнопочку: "сделать хорошо"
Виталий Зайцев Все хотят такой кнопки :) я пока не нашёл. Ладно, буду надеяться, что проблема в кодеках.
Виталий Зайцев У меня есть такой диск 2011 года :)) "Все драйверы вообще" называется. Белыми буквами на чёрном фоне.
Интересная функция -надо попробовать! А вот помочь ничем не могу. Извините и спасибо за идею!
Виталий Зайцев Работает только на топовых картах х1900 и всех остальных, начиная с HD2ххх