Программное обеспечение
Можно ли клонировать только диск С на другой жёсткий, не затронув другие разделы?
Например Клонируемый жёсткий 80 GB, с размером диска С - 20 GB/ на жёсткий №2 160 GB с размером диска С 20 GB. При этом не затронув другие разделы жёсткого диска №2.
Можно весь диск. Акронис даже спросит у Вас, как переносить, один к одному или пропорционально. Если один к одному - он перенесет все 80 гиг. Остальные 80 на новом останутся не задействованы. (Их потом можно разбить на логические, или форматнуть как единый) . Но если на 160 есть информация - она будет уничтожена. Акронис об этом должен спросить Вашего разрешения. Т. е. предупредит, что новый диск не пустой. При клонировании перенесется все, вместе с загрузочными секторами, фрагментированными файлами, вирусами и прочим. Другими словами - по окончании работы Акрониса с нового диска загрузится все, как со старого. Там же нужно будем указать Акронису, оставить данные на старом диске или стереть. Лучше оставить. Например - если при переносе вырубят свет - ситуация может быть катострофической.. .
А вот не затронуть другие разделы не получится. Клонируется весь диск. Что впрочем не страшно. После клонирования - на новом диске их можно удалить.
З. Ы. Если нужно перенести только С: (20) - проще его скопировать как образ и потом записать на второй диск.
можно и легко, вам поможет в этом программа Acronis True Image
перенести сможете вместе с бут сектором то есть с загрузочным сектором Acronis True Image все это умеет
Проще сохранить документы, всё грохнуть и поставить как надо. Или воспользоваться PartitionMagic Pro 8.0 Rus
бот сектор не перенесёшь!