Программное обеспечение

Фотошоп, конечно, вещь хорошая, но, может быть, существуют программы для создания коллажей не такие громоздкие?

FotoMix - http://www.izone.ru/graphics/foto/fotomix.htm
Отличная маленькая программка, позволяющая смешивать фотографии и манипулировать ими, делать фотомонтаж, менять фон и прочее.
Владимир Матвеев
Лучший ответ
в гугл забейте компьютерная обработка фотографий.
Auto Collage Studio 3.0 Rus

Auto Collage Studio - простая в использовании программа, которая поможет вам создавать коллажи из ваших цифровых фотографий, делая при этом из них произведения искусства. Создание коллажей - это расслабляющее времяпровождение, помогающее превращать собранные фотографии в драгоценные воспоминания. Благодаря данной программе вы сможете добавить текст и применить различные шаблоны и эффекты к изображениям. Также вы сможете легко напечатать, сохранить коллажи в одно изображение и даже поделиться Вашими фотографиями с друзьями и близкими.

Студия Коллажа 4.27+Crack
http://soft-best.ws/1158583773-studija-kollazha-v-4.27-rus.html

Студия Эффектов v3.87
[Дата] 10.01.2010 21:09

Студия Эффектов - это новая программа, которая с лёгкостью преобразит ваши фотографии при помощи сотен уникальных фильтров. Профессиональные эффекты для фото теперь доступны каждому. Просто выберите желаемый эффект и наслаждайтесь отличным результатом!

А тут всё есть для работы с фото
MSKD.RU - DownloaD » СОФТ
AMS Software Сollection (20.05.2010)
http://mskd.ru/?id.180912.soft.AMS_Software_Sollection_(20.05.2010)
AMS Software Сollection (20.05.2010) - Это новейший сборник, который состоит из небольшого списка — 41- Unattended: тихих инсталляций графических программ от AMS Software

Особенности программ из сборника:

— инсталляционные пакеты скачаны с домашнего сайта и на данный момент являются самыми новыми версиями,
— сборник собран в оболочке от Boa Software
— вылечены от "жадности",
— ставятся легко,
— удаляются корректно,
— в работе неприхотливы

Как устанавливать программы:

--запустили оболочку (в папке AMS Software файл SETUP.EXE)
— выбрали из списка интересующую вас программу и кликнули мышкой на нее
— краткое описание программы выводится снизу окна оболочки, если же нажать мышкой на знак вопроса? слева от выбранной программы, откроется описание программы в HTML-формате
— пошла установка программы, все ставится без участия пользователя, не жмите других кнопок!
— после установки на Рабочем Столе появился ярлык для этой программы, и в программном меню (Пуск — Все программы) появились папки для данной программы (например PhotoBEST, там ярлыки для запуска или удаления этой программы)

Процедура лечения:

— ВСЕ программы ставятся с ключами, никаких дальнейших действий по продлению триалов нет!
Стас Рудый
Paint.net или Paint, если отработан навык точности...
Igor Harrison
GIMP
GNU Image Manipulation Program
Леонид Галыба
руки, например)
что толку от недо программы, которая даст 2-3 десятка шаблонов?