Программное обеспечение

Как устранить синий экран?

Компьютер нормально работал, но сегодня не загружался и вышел синий экран также известный как "экран смерти". Как можно устранить ошибку без помощи программиста? И возможно ли это? Вот ошибка: A problem has been detected and windows has been shut down prevent damage to your computer. If this is the first time you've seen this stop error screen appears again, follow these steps: Check for viruses on your computer. Remove any newly installer hard drives or hard drive controllers. Check your hard drive to make sure it is properly configured and terminated. Run CHKDSK/F to check for hard drive corruption and then restart your computer. Techical information: *** STOP: 0x0000007B (0xF7912524, 0x00000034, 0x00000000, 0x00000000)
BSOD

BlueScreenView – утилита для определения драйвера, вызвавшего BSOD
Бред про сдыхающую материнскую плату и прочее железо после 3-х лет эксплуатации -всерьез не воспринимать.
Евгений Петров
Лучший ответ
"Синий экран смерти" это когда синий экран без белых букв, просто звучит угрожающе и под него подписывают все что угодно.
У вашего компьютера проблема такая: На жестком диске имеются сбойные сектора, на которых скорее всего прописаны системные файлы. Если более подробно, скорость считывание данных с этих секторов ниже чем того требует операционная система, поэтому пропускает эти данные. Все это выливается в ошибку загрузки ОС и т. д. и т. п.
Нужна низкоуровневая проверка жесткого диска и исправление ошибок.
Вам лучше обратится к специалисту. Только не к тому кто сразу предложит все переустановить.
Удачи!
Ivan Krekker
у вас проблема с загрузочным сектором.
попробуйте зайти в безопасный режим с поддержкой командной строки (при загрузке компа на черном экране жмите F8). там в командной строке наберите CHKDSK/F
для начала сделайте проверку диска на наличие ошибок. далее по обстоятельствам. возможно понадобится загрузочный диск.
Проверить в данном случае жёсткий диск на наличие ошибок. Запусти сиситему в безопасном режиме (F8).Либо загрузись с какого-нибудь лав сиди и там запусти команду CHKDSK/F.(пуск-выполнить-CHKDSK/F).В описании ошибки указано, что нужно запустить проверку диска F
oszone.net/3891/0x0000007B_INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE
Если компу более 3-х лет ...то видимо сдыхает материнская плата ((((
она когда помирает любит портить Винт ...особенно загрузочные сектора и данные непривильно сохранять на диск !!!
так что если после переустановки Виндоуса синий экран будет появлять, то меняй железо ...отработало оно уже своё !!!
Pe
Pers_
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru