Программное обеспечение

Какой антивирус привлекательнее для домашнего компа?

от ЕСЕТа многие отказались, уже давно замороченный антивир, и как я наблюдаю народ вообще очень часто меняет антивирусные программы у себя на компьютерах. все пишут о проблемах то тут то там, но я ещё не разу не встречал вопрос про майкрософтовский бесплатный, просто что им не пользуються не поверю (у самого стоит уже год, нареканий к работе нет) он бесплатный и доступный нас на планете земля около 7 миллиардов. так что я думаю надо тебе выбрать свой который понравится, но это можно сделать только через горький опыт проб и ошибок!
Каспер, ловит всё,не даёт включить программу, говорит, что это вирус. Короче, он вам подойдёт.
Для домашнего - аваст или нортон.
самый простой, бесплатный, без тормозов и прочего потому как даж самые раскрученные и дорогие- все хлопают и пропускают, вдобавок вредят и шпиёнят=смысла нет. Предварительно все личные файлы лучше всего хранить на внешнем харде, отключая его при входе в нет (не панацея.. ) и настоить операционку, по возможности вырубив все лишнее и закрыв ненужные дыры, открытые по умолчанию (естественно сама операционка должна быть нормальной) . В случае крупных проблем все равно хоть какой авир- придется пользоваться ручным поиском и сканировать чем то типа хайджека.
Аваст - это дохлых номер. Лучше всего NoD32. Можно почитать статью http://www.info-lite.ru/main/15-vybor-antivirusa.html
аваст, да еще и бесплатно
Аваст-бесплатен, потребляет мало ресурсов и достаточно эффективен.. . Но лучший антивирус-это голова и руки юзера))).. . Антивирусы и файерволы не избавляют от необходимости думать и понимать, что Вы делаете и зачем)))
Лучше Nod32. Каспер хорош, но оперативы до 30% жрать может. Если комп слабенький виснуть будет.
Nod32
Аваст- гуано!!! причем полное! нахватаете хворей по самое не могу!
ESET Smart Security хороший выбор!
Все выше перечисленные проги гавно)) )
вобще без антивир. прог. комп пользую
не лазьте по порно сайтам и всяким злачным местам, там и платный антивирь не спасёт )))