Программное обеспечение
не могу запустить диск с установкой винды. у меня ноутбук hp 625, ОС при покупки стоял linux.
Что делать, в биосе вроде поставил чтобы первым диск запускался....всё равно выводит окно с двумя надписями, вот эта suse linux enterprise desktop 11 sp1 и failsafe --suse linux enterprise desktop 11 sp1...что делать????
Сначала перво-наперво скачать и сохранить на сторонний носитель драйвера для Windows с сайта производителя ноута, а то этот ноут под виндой даже к инету не сможет обратиться без дополнительных драйверов, я с таким ноутбуком имела дело. Во время включения компа, еще до появления меню Grub (там где у вас про Suse написано) , должено быть предложено нажать F9 и F10, выбираете тот пункт, где говориться (по-английски) про выбор загрузки и далее указываете ноуте с чего грузиться - с USB, c DVD-Rom или с HDD, так у всех HP сделано и даже если оптический диск в биосе стоит первым, все равно нужно будет специально делать этот выбор.
Ну, и второе, нужно проверить диск, с которого вы пытаетесь загрузиться, действительно ли он является загрузочным, написан на низкой скорости и т. д. , потому как если система его не признает загрузочным, то и продолжает загрузку с HDD, а не с него.
покупай лицензию седьмой винды..
1)на ноуте прочно стоит Linux,попробуй отформатировать диск С. 2)если не получается, то зайди с безопасного режима с загрузкой сетевых драйверов. 3)если первые 2 не прошли, то загрузи винду на другой локальный диск. Получится, что при загрузке ноута будет появляться страница с выбором операционной системы, но автоматически будет загружаться винда
при включении компа нажми кнопку Pause и посмотри какая F соответствует boot cd