Программное обеспечение
Как сделать загрузочный диск для установки Винды?
Скачал ХР с интернета, а как записать на диск, чтобы комп после стирании старой винды увидел диск с новой? Знаю, что через Неро, но чета у меня не получается...
Записываешь образ диска ( я писал программой Complex Evolution) на качественный диск-лучше TDK или Verbatim. Для переустановки системы: Перезагрузить компьютер. В первых секундах загрузки, когда производится тестирование оборудования (процедура POST),нажать несколько раз клавишу Delete или другую (какую именно, зависит от версии БИОС и это всегда написано в нижней части экрана) .
Сообщение может выглядеть таким образом" Press Del to enter BIOS"или иным.
Нажать клавишу нужно до того, как начнется загружаться система. После нажатия кнопки откроется окно BIOS Setup. То, что нам требуется называется BOOT(BOOT Device,BOOT Priority). Также меню BOOT может находится в разделе Advanced BIOS(или просто Advanced)
В найденном разделе выбираем раздел Boot Device Priority, где пыставляем первым загрузочным устройством оптический привод, вторым-жесткий диск. Сохранить значения и выйти из BIOS. Диск с записанной системой должен находиться в приводе, установка пойдет с него, в процессе установки старая система будет удалена. Вот так, в кратце.
Виталий Усачев
Как ставить винду я знаю, я не знаю как создать загрузочный диск )
Запись дисков из ISO образов
Загрузочный диск
http://www.cdburnerxp.se/help/ru/Data/burn-iso
CDBurnerXP
CDBurnerXP - это бесплатная программа для записи CD и DVD, Blu-Ray и HD-DVD дисков. Она поддерживает запись и создание ISO-образов, имеет многоязычный интерфейс. Все пользователи, даже предприятия, могут пользоваться программой бесплатно. Программа не содержит adware или похожих компонентов. Скачать последнюю версию (4.2.7.1801) http://www.cdburnerxp.se/ru/download
Загрузочный диск
CDBurnerXP
Образ скачал наверняка. Запиши "алкоголем"
В Неро - File->Open... Image Files (Тип файла)
Виталий Усачев
нет, не образ. Че делать в этом случае?
Тебе нужно создать ico образ Винды и записать его на диск. Проще всего это сделать с помощью программы СD Burner XP
Виталий Усачев
спасибо, щас качну