Программное обеспечение

С помощью какой проги можно сделать загрузочный диск для образа винды?

Никита Демидов
Вопрос задан некорректно!
Образом винды является бэкап уже установленной винды. Его размер огромен от 20 гигов и выше. Сделать загрузочный диск невозможно или не имеет смысла!

Сначала делается образ винды с помощью Акрониса или средствами самой винды, а потом делается диск восстановления. Образ создаётся на другом физическом диске, а диск восстановления на сиди роме или флешке.
Я предпочитаю Акронис или Нортон Гост. Акронис более понятен он на русском языке и на сайте всё расписано конкретно с картинками
acronis.com/ru-ru/personal/computer-backup/
. .
Лучший ответ
Никита Демидов Что мне делать?
У меня перестал работать ноут
Как сказали при описании поломки там либо жёсткий диск издох либо винда
Если диск то ладно фиг с ним
А если винда то надо восстановить всё
Спецам кто сможет это сделать отдавать ноут нельзя
Там стоит банковская порога
Её категорически нельзя отдавать кому то
И ключ я с дуру сохранил на самом ноуте
Надо было на флешке
Но у меня тогда её не было думал пока на ноуте будет потом на ылешку перепишу но не успел
Программы для создания загрузочной флешки.
А, если на болванк записть, то пкм по образу/записать на диск… или эти можно http://www.cdburnerxp.se/help/ru/intro/cdburnerxp
Windows 7 USB-DVD Down Tool
Евгений Пушков
Установчную флешку через Rufus хорошо, такие программы докидывают лишние файлы которые необходимы чтобы флешка стала установочной. Windows XP вызывает проблемы, не всегда определяется, метод то хитрый устанавливать через флешку, а вот Windows 7 на проблемных компах у меня установилась. Потому что докинутые Rufus'ом файлы есть как ntdetect (winXP) и bootmgr (win7) из которых bootmgr лучше определяется проблемными компами.

Загрузочную флешку можно и в ultra-iso в режиме usb-hdd+.

Дистрибутив загрузочной флешки рекомендую multiboot 2k10 версии 7.6. А вот есть ещё и от Hiren's BootCD загрузочный дистрибутив, в нём WinXP запускается проблемно очень, почти постоянные крахи, но эта Живая ОС работает с сетью, а в дистрибутиве multiboot 2k10 версии 7.6 не работают сети, поэтому если файлы на компе скинуть через локальную сеть захочется, то шиш. За то прекрасно работает интернет.
В дистрибутиве multiboot 2k10 версии 7.6 очень много живых ОС, 2003 server, win7 (32,64, для usb 1.1), win8 (32,64), win10 (32,64), dos программы от Hiren's BootCD Lexapass Rus версия (там нет живой Windows XP) и 3 штуки вроде Linux живых ОС.

Во всех живых ОС находятся очень много программ, 30 штук. Рекомендую через Active Disk, Driver Cloner делать Backup системы или диска, они очень стабильны, а остальные нет. Я через них храню образ уже установленной с программами ОС и в случае переустановки, 10 минут и всё с нуля. Это намного лучше чем Hard Reset какой-нибудь (возврат к заводским настройкам), потому что сжимается тремя режимами, быстрейшая установка, надёжно, портабельно и вроде сшифрануть можно.

в 7.6 картинки что надо правильно описывают эту крутую загрузочную флешку.

так же в дистрибутиве есть драйвер паки (snappy driver pack) и есть версия CD облегчённая.

такой дистрибутив записывать надо ultra iso в режиме usb-hdd+, а вот только когда установочную флешку с операционной системой хочешь создать тогда Rufus
Маркуев Буянто
Скачиваешь с интернета образ виндовс.. он обычно формата .iso
И записываешь на DVD диск
Андрей Сыров
Никита Демидов А на флешку нельзя записывать?
Качаешь образ и закатываешь на диск с помощью UltraISO,а если на флешку-rufus или Windows7-USB-DVD-tool
UltraISO самый легкий вариант
Никита Демидов Мне нужен подробный план действий а то я в этих делах не очень разбираюсь