Программное обеспечение

Кто уже перешёл на новую убунту (11.10) ?Как она вам,стоит ли переходить?

Сергей Никулин
Обновляться не рискую (железо слабенькое) , установил с нуля протестировать. Сразу глюк с разрешением экрана (похоже серьезный) , Unitu не нравится ( заменить на гномика-не проблема) . Глюк такой, в Live CD в настройке разрешения экрана есть три параметра (в т. ч. и мой 1024х768) , в установленной только один, без вариантов (40% картинки в экран не влезают) . Видимо виновата старушка nvidia.Попробую пере установить без скачивания проприетарных дел. При обновлениях есть риск приобрести головную боль. Лучше подождать месяца 3 - 4 пока ее доведут до ума разработчики.
Дмитрий Кончиц
Лучший ответ
я пока на 10.04 LTS и не парюсь
не обновляю до нового ЛТС
Сергей Никулин Нормальная сборка...я сдуру поторопился перепрыгнуть,но привык уже вроде.
Василий Катаков Это у вас типа игры GTA, да?!
Чисто ради посмотреть на виртуальную машину поставила, потому что не очень то хочется трогать мой уютненький, настроенный линукс, всё равно же на убунту не осталась бы. Конечно, убунту няшка :)) она самая красивая на сегодняшний момент из всех дистрибутивов на ядре линукс (я имею ввиду вид рабочей среды "искаропки"). Язро у нее уже 3-ей версии - это здорово. Unuty 2D очень прилично выглядит. Установщик программ заменили - весьма здорово получилось в результате. Если бы я пользовалась убунту, то незадумываясь перешла на эту версию.
Для моего нетбука не подошла, оба варианта Unity тяжеловаты, а шрифт стал больше (при этом нормальная регулировка размера шрифта исчезла) . Поэтому поставил 10.04, которая на нем работает гораздо шустрее.

А так системка очень ничего, будь у меня PC помощнее и с нормальным разрешением - оставил бы. То есть по сути для любых других компьютеров будет нормально.
И сколько вы сидите на этой UBUNTU (только по чесноку)
меня на 2 дня хватило понять какая это жесть "в плохом смысле этого слова"
не то что я не понимаю в Linux просто столько там недоделок, Просто жалко своего времени, чтобы всё это наладить, а потом при следующим обновлении всё рухнуло на 0
Темка Кечко
Василий Катаков Это у них типа игры GTA.
Кто какую версию до конца прошёл.
Эргеш Арзыкулов продержись еще 6453 дня... и оно попрет...
Сергей Никулин Если честно то полгода сижу...сначала тоже героически боролся с неизвестным,но когда попривык то ...Для интернета лучше нет оси ...Если бы не игрушки ---совсем бы перешёл!
Анатолий Юрченко Подсел на Ubuntu еще в 2006 году. Как прислали версию 6.06 LTS.
Сейчас 10.04.3 LTS
Windows мне не нужен, в современные игры я не играю, а все остальное (нужное мне) есть в Ubuntu.
Чингиз Бердибаев За два дня не то что изучить, понять систему невозможно, если в ней никогда не работал. Два дня и такие поспешные выводы о том, в чем не разобрался....как это поверхностно!