Программное обеспечение

скачал винду а она в формате исо и как её установить подскажите

ISO это формат образа диска.
Вариантов тут масса.
Вариант 1-й: Винда, по-идее, должна знать что это за формат и должна предложить вам записать диск при попытке открыть этот файл.
Вариант 2-й: Скормить этот файл проге для записи дисков (выбрав пункт записать диск из образа)
Вариант 3-й: Можно использовать различные программы для работы с образами дисков: Alcohol 120%, DaemonTools итд. Они тоже умеют писать диски.
Вариант 4-й: Файл ISO замечательно открывается и распаковывается любым архиватором, например WinRar-ом (7z, вроде, тоже его понимает) .

Ну и как это делается у меня (актуально для Windows 7):
1. Берём какой-нибудь Linux Live CD.
2. На жёстком диске создаём раздел, на который будет скопирован этот образ в распакованном виде. (С помощью gparted)
3.Распаковываем образ ISO на этот новый раздел.
4. Помечаем его как загрузочный.
5. Грузимся с жёсткого диска.
________________________________
После того, как вы установите систему, у вас в момент загрузки будет выбор: Запустить саму систему, или загрузиться с того установочного раздела.
Что это даёт (по-крайней мере мне) ? А даёт это то, что если у Вас внезапно грохнулась винда, и её надо восстановить, Вам не нужно искать DVD диск с установщиком винды. Он уже есть у Вас на жёском диске.

Надеюсь, объяснил понятно. :)
Михаил Дячук
Лучший ответ
скачай на диске или почитай http://notebookclub.org/article/windows/5-windows-7-install.html раз гуглить сил нет
Скинь образ на диск прогой UltraISO... А потом устанавливай!
Алексей Зайцев
Запиши на диск

CDBurnerXP Portable

Вставь установочный диск в дисковод, перезагрузи компьютер, как только появится меню "BIOS" смотри надпись "BOOT MENU" у меня это кнопка "F11" жми её откроется меню загрузки выбирай дисковод и жми ENTER.
Я Он
Это образ диска. У Вас два варианта: 1. записать его на диск; 2. Открыть с помощью Daemon Tools и запустить Setup. Кстати, iso отлично даже winRar'ом открываются...
Владимир Koldyn
нарежь на диск и устанавливай
скачивай программу UltraISO или CDBurningXP, прожигаешь диск в формате iso ( CD для XP и DVD для 7 ) и вперёд .
"вауЛЯ" как много "мудрых" пользователей))) ) смонтируй на демон толс и вперед нерой на запись...
записываешь образ на диск или извлекаешь из образа.. . и устанавливай
Программа Alcohol 120% или Deamon Tools тебе помогут распаковать это
это образ диска, просто запиши его через программу записи копакт дисков. для этого прекрасно подайдёт нера, есть у каждого пользователя.
Скачай Daemon Tools, в настройках -интеграция везде галочки проставь и запускай образ винды
Farrux Abdullaev
У меня тоже самое. переустановил xp исторического года на 7 максимальная но 32бит, а мне надо 64.скачал а файл в формате iso.и никак не пойму как его установить- стоит ultraiso,запись дисков, winrar.
ISO - тип архивов, разоархивируй в любой программе архиватора и запускай Setup.exe