Частично редактирование текста (типа исправить ошибки, удалить или добавить знаки препинания) можно делать в Adobe Acrobat 9 Pro!
Полное редактирование, с сохранением всех атрибутов, позволяет делать программа Adobe Illustrator, любой версии! А если форматирование файла пофигу, то как говорили выше, ABBYY FineReader, которая распознает текст, который можно править.
А есть еще ABBYY PDF Transformer 2.0, который на голову, ИМХО, лучше и удобней FineReader!
Удачи!
Программное обеспечение
В какой программе можно редактировать pdf формат ?
Iceni Infix PDF Editor Pro позволяет не только отредактировать, но и переформатировать текст (даже в нескольких колонках) , способна довольно легко обращаться с графикой, изображениями и страницами в любых PDF-файлах. С помощью Infix PDF Editor можно обновлять бюллетени, брошюры, технические руководства и т. д. , созданные в формате PDF, без необходимости иметь оригинальный документ и шрифты, которые в нем использовались. Используя мощную функцию поиска и замены, можно модифицировать отдельные части (например, верхний и нижний колонтитулы) сразу на всех страницах документа. Infix — практически единственный редактор pdf файлов, корректно работающий с кириллицей.
Серьёзным преимуществом Infix PDF Editor над другими редакторами PDF является его способность редактировать текст абзацами (при добавлении, текст не выходит за установленные границы) .
Основные функции:
• Правка текста прямо в PDF
• Перенос текста по абзацам, колонкам и страницам
• Изменение шрифта, размера или цвета
• Автоматический поиск и замена
• Вставка и перенос текста и графики в PDF
• Добавление, удаление, изменение размера и обрезка страниц
• Защита паролем
• Добавление ссылок и примечаний
Основные функции:
• Правка текста прямо в PDF
• Изменение шрифта, размера или цвета
• Автоматический поиск и замена
• Защита паролем
• Добавление ссылок и примечаний
Wondershare PDF Converter тут
В foxit pdf editor
Adobe - Adobe Reader