есть 2 способа решения проблемы
1) отредактировать BOOT.INI (есть различные программы дял эти целей)
2) попробовать удалить BOOT.INI (если у вас window установлен норм то пойдет ).
во всяком случаи вам надо загрузиться с другой ос (dos, XPE....)
***********************************************************
Операционная система Windows (в частности, файл Ntldr) использует файл Boot.ini, чтобы определить, какие параметры операционной системы должны отображаться при загрузке. По умолчанию файл Boot.ini помечен как системный файл только для чтения, и обычно его не требуется изменять.
Для его изменения (если это необходимо) используется средство «Система» панели управления:
1. В меню Пуск выберите команду Панель управления и дважды щелкните значок Система.
2. Откройте вкладку Дополнительно и нажмите кнопку Параметры в области Загрузка и восстановление.
Обычно файл Boot.ini содержит следующие данные:
[boot loader]
timeout=30
default=scsi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\winnt
[operating systems]
scsi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\winnt = "Windows NT" /NODEBUG C:\ = "Previous Operating System on C:\"
В данном списке приведено значение данных в файле Boot.ini.
* После слова «timeout» указывается время ожидания Windows перед выбором операционной системы по умолчанию.
* Слово «default» обозначает операционную систему по умолчанию.
* «scsi(0)» означает, что устройством управляет основной контроллер (обычно это единственный контроллер) . Если используются два контроллера SCSI и диск связан со вторым контроллером, этот контроллер обозначается как «scsi(1)».
Если система использует диски IDE, EIDE (расширенный IDE) или ESDI или адаптер SCSI без встроенной системы BIOS, замените «scsi» на «multi».
* «disk(0)» указывает, какую логическую единицу SCSI (LUN) нужно использовать. Это может быть отдельный диск, но в подавляющем большинстве систем SCSI для каждого идентификатора SCSI задана только одна логическая единица.
* «rdisk(0)» обозначает физический диск 1.
* В этом примере «partition(1)» – единственный раздел на первом диске компьютера. Если разделов два (C и D), то partition(1) обозначает раздел C, а partition(2) – раздел D.
* Если указан параметр «multi-boot», будет проверяться папка Winnt для загрузки с указанного диска и раздела контроллера SCSI.
* «/NODEBUG» указывает, что не будет производиться наблюдение за отладочной информацией. Отладочная информация нужна только разработчикам.
* Можно добавить параметр /SOS, чтобы при загрузке драйверов отображались их имена. По умолчанию загрузчик ОС показывает только точки, обозначающие выполнение процесса.
* «Previous Operating System on C:\» обозначает, что предыдущей операционной системой является MS-DOS, поскольку «C:\» – это путь к MS-DOS.
************************************************************
ЗЫ BOOT.INI отвечает за расположения windows(а) точнее путь к нему и некоторые параметры.
Программное обеспечение
при включение комп пишет неправильный файл BOOT.INI что делать?
винду переустановить
Арман Жекижанов
Ага, при каждом "косяке" сразу винду руби :))))))))))))))))))
Поменьше всяких украшений ставить на комп, коль, не соображаешь, что делаешь. . Редактируй файл.
вы чё? это загрузочный файл. никакая не полоска и отношения к украшениям не имеет.
Евгений Галкин
А ты попробуй поменяй logon и узнаешь, что имеет, а что нет, умник...,мать вашу...
boot.ini это загрузочная картинка windows где еще полоска снизу идет когда включаешь комп, если кто то не верит удалите этот ффайл он находится в папке windows? тогда исчезнет загрузочное окно, а то что тебе говорят про редактирование все это фигня, его редактирование нужно для других целей
Арман Жекижанов
ответ 100% не правильный
Арман Жекижанов
ой а что еще и править сообщения можешь. ну ты умный, умный. а сам то знаешь кто такой ЛАМЕР ты сам не мум бум в виндовсе и другим что то говоришь O_O
Арман Жекижанов
> он находится в папке window
угу ты прав -100%
если что он лежит в корне системного диска.
Ыыыыыыыы
угу ты прав -100%
Ыыыыыыыы
Обсуждали тут уже, юзай mwfix