Программное обеспечение
Где находится файл boot.ini?
Его нужно отредактировать: удалить список ОС.
В файле boot.ini хранятся параметры, отвечающие за загрузку системы. Этот файл находится в корневом каталоге диска, на котором установлена система. Получить доступ к редактированию этого файла можно по крайней мере тремя способами:
Открыть его в блокноте, предварительно сняв галочку в свойствах Проводника с пункта "Скрывать защищенные системные файлы"
Щелкнуть правой кнопкой мыши на значке "Мой Компьютер", выбрать из выпадающего меню пункт "Свойства", перейти на вкладку "Дополнительно", перейти в окно "Загрузка и восстановление" - "Параметры" - "Загрузка операционной системы" - "Правка"
Открыть программу "Настройка системы" (набрать в командной строке msconfig.exe) и перейти на вкладку boot.ini
Программа "Настройка системы" предоставляет удобный интерфейс для редактирования этого файла установкой или снятием галочек с соответствующих пунктов, изменения отображаются в верхнем окне программы, но можно внести только изменения, разрешенные программой. Этот метод редактирования более безопасен, чем прямое внесение изменений в файл.
*** Бобур ***
На самом деле этот файл находится в каталоге Windows/pss
Не написал, что за система . В ХР уже написали, а в Висте вообще никакого boot.ini нет .
Если стояла Виста, можешь не париться с правкой этого файла - не поможет .
*** Бобур ***
А насчет ОС, действительно, я забыл указать - Windows XP.
делай это очень осторожно ...
а находится в корне загрузочного диска ...файл системный ( показывать скрытые файлы не поможет )
*** Бобур ***
Не знаю как в Линукс, а в Windows этот файл находится в каталоге Windows/pss
Пуск \ настройка \панель управления \ система \ дополнительно \ загрузка и встановление \ параметры \ отредактировать список систем \ правка
В корневом каталоге диска с операционкой
*** Бобур ***
На диске С, или где там у вас винда стоит.
*** Бобур ***
Вроде как в корне.. . М. б. скрытый?
*** Бобур ***
Не скрытый.