Программное обеспечение

Люди, помогите пожалуйста с компьютерным вирусом... точнее с советом по его удалению.

Короче подцепила знакомая какой-то злостный вирус... Установил антивир ESET Smart Security 4, но пока он устанавливался вирус уже его каким-то образом заразил. После полной установки пробую обновить базы, пишет что они обновлены и не надо их обновлять... Хотя версия баз за 2009 год. Пробую просканировать компьютер он начинает проверку, проверяет 20 файлов находит C\autorun.inf Заражен INF/Autorun.gen троянская программа пробует его удалить, и ...перезапускается проверка... начинает проверять заного, опять 20 файлов, опять этот вирус и опять пробует удалить и опять перезапускает проверку. Попытка удалить этот вирус просит перезагрузки компьютера и опять 25 все сначала... Может кто знает такой антивир чтоб не загружая винды проверял комп и очищал от вирусов... Если можно где его взять, чтоб скачать а то нет сети, и в наличии такого антивируса тоже нету.
Марат Галин
Можно пройтись любым из этих сканеров:
Microsoft Safety Scanner http://www.microsoft.com/security/scanner/ru-ru/
Kaspersky Virus Removal Tool http://www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool
Dr.Web CureIt! https://www.freedrweb.com/download+cureit+free/
Дал ссылки на официальные сайты для закачки, т. к. их ценность по антивирусным базам составляет не более 3 дней.
Только запускайте их по одному, а то это привёдёт к лишнему "напрягу" на жёсткий диск (скорость у него ограничена, а сканеры будут искать в разных частях диска) и соответственно к вису системы (вне зависимости какой у Вас стоит процессор и количество оперативной памяти) .
А так проверку при загрузке системе выполняет Avast (так же там можно установить и чувствительность эвристики) , только скачивать надо его с официального сайта или с:
http://www.softportal.com/get-2915-avast-free-antivirus.html
т. к. Эту ссылку для скачивания и с последующим обсуждением антивируса он предлагает сам.
Не в коем случае не стоит скачивать Аваст с других ресурсов, т. к. часто там предлагается ПсевдоАнтивирус (это особенно касается платных версий Аваст) , так и с торрентов, т. к. там обычные пользователи выкладывают своё ПО и где они "поднимают" Аваст, - неизвестно.. .
P.S. И не надо смущаться, что он бесплатный, в продуктах (а их более 20-ти) AVAST Software только продукт avast! Free Antivirus является бесплатным (!!!), все остальные продукты платные, базы антивирусных сигнатур тоже одинаковые, разница только в количестве инструментов в других продуктах.
И то что он является партнёром Google Inc и именно Аваст рекомендуется для установки в пакетах от Google с решением безопасности, - сам факт говорит сам за себя!
А тот кто проиндексировал страниц больше чем сам Google, может утверждать долго обратное! (:
Альберт Нуриахмедов
Лучший ответ
Kaspersky Virus Removal Tool 2011
http://support.kaspersky.ru/viruses/avptool2011
Жайык Оразбаев
livecd от касперского или др. веб.

можно по пробовать cureit в безопасном режиме.

глупый вопрос, но как Вы обновляли базы без инета?
Воспользуйтесь одним из бесплатных антивирусных сканеров.
Антивирусные сканеры быстро и эффективно проверяют и лечат зараженную систему, обладают низкими системными требованиями, не конфликтуют с другими антивирусными программами.
грузизь с live CD и проверьэтимhttp://www.freedrweb.com/cureit/ или сразу им попробуй в безопасном режиме
Артур Кашапов
Да установите касперского 2012 хотя бы пробную версию и просканируйте комп
Ауез """auez""""
Снеси винду -быстрее будет
а в безопасном режиме если посканировать
записать на флэшку и запустить комп с флэшки
либо ножками до ближайшего доморошеного програмика
Воспользуйся Dr.Web CureIT или Dr.Web LiveUSB (Portable) позволяет провести аварийное восстановление операционной системы с помощью загрузочного USB-накопителя. скачать
заходиш из безопасного режима и с помощью бесплатной утилыты от доктора веб проверь на вирусы, должно помочь
я даж не знаю, ну попробуй найти антивирус Аваст он обычно хорошо поогает или доктор веб, только доктора с ключем обязательно бери а то хрен удалиш потом, еще хороший вар-нт касперский тоже отличный антивирус, ну вообщем идей я тебе подкинул тебе главному решать))