Программное обеспечение
Народ подскажите прогу с помощью которой можно скачать видео с Ютуб?
Попробуйте поискать здесь в "поиске вопросов и ответов". Столько уже раз поднималась эта тема.
Freemake Video Downloader - Загрузчик видео, позволяющий без труда скачивать видеофайлы с таких видеохостингов, как ВКонтакте, Яндекс, RuTube, Mail, YouTube, Facebook, Google Video, MetaCafe, Vimeo, MTV и многих других (более 40 сайтов) , сохраняя их в оригинальном формате или форматах для мобильных устройств AVI, MKV, MP3, iPod, iPhone, PSP, Android. Кроме этого, Freemake Video Downloader позволяет сохранять аудиодорожки из онлайн-видео в оригинальном формате и без потери качества. Присутствует возможность выбора качества видео, доступного для загрузки (1080p, 720p, 480p, 360P, 240p). Наш Downloader автоматически удаляет рекламу из видеороликов. Загружайте видео с YouTube без рекламы! Скачивайте RTMP видео с YouTube, встроенное YouTube-видео, а также частное видео Ваших друзей.
Программа предлагает пользователям самостоятельно выбрать качество видео из списка доступных для скачивания, включая форматы HD и 4K. Также можно использовать прокси-сервер для загрузки видео, недоступного в данном регионе. Опция «Загрузка в один клик» позволяет выбрать качество исходного видео (в том числе и HD) и выходной формат, а также задать папку для сохранения ролика, тем самым облегчая одновременную обработку большого количества ссылок.
http://www.cwer.ru/node/246285/
Internet Download Manager 6.07 Build 12 Final Retail
Тихая установка
Internet Download Manager предназначен для организации загрузок файлов из Интернет. Различные методы ускорения загрузки, динамическая сегментация файлов и одновременное скачивание нескольких частей, использование свободных открытых подключений без реконнекта и многое другое. Встроенная звонилка для соединения по расписанию. поддержка файрволлов, прокси и зеркал, FTP and HTTP protocols, редиректов, куки, очередей закачки, авторизации пользователя. Internet Download Manager интегрируется в Microsoft Internet Explorer, Netscape, MSN Explorer, Opera and Mozilla и автоматически перехватывает закачки. Зачастую увеличивает скорость скачивания на 500%. На странице программы есть диаграммы тестов с другими менеджерами закачек.
Тихая установка
Dowloadhelper-расширание для мозилы качает что угодно откуда угодно даже оттуда откуда обычные грабберы не берут и с тех сайтов откуда закачка видео платная-https://addons.mozilla.org/z/ru/firefox/extensions/?sort=users
Для скачивания с Ютуба можете использовать такие программы:
Free YouTube Download
YouTube Downloader
Orbit Downloader
Internet Download Manager
VDownloader
Free Download Manager
Free YouTube Download
YouTube Downloader
Orbit Downloader
Internet Download Manager
VDownloader
Free Download Manager
Плагин для браузера поможет, есть на опере лисе и хроме.