Программное обеспечение

Народ подскажите прогу с помощью которой можно скачать видео с Ютуб?

Попробуйте поискать здесь в "поиске вопросов и ответов". Столько уже раз поднималась эта тема.
Владимир Мирошниченко
Лучший ответ
Freemake Video Downloader - Загрузчик видео, позволяющий без труда скачивать видеофайлы с таких видеохостингов, как ВКонтакте, Яндекс, RuTube, Mail, YouTube, Facebook, Google Video, MetaCafe, Vimeo, MTV и многих других (более 40 сайтов) , сохраняя их в оригинальном формате или форматах для мобильных устройств AVI, MKV, MP3, iPod, iPhone, PSP, Android. Кроме этого, Freemake Video Downloader позволяет сохранять аудиодорожки из онлайн-видео в оригинальном формате и без потери качества. Присутствует возможность выбора качества видео, доступного для загрузки (1080p, 720p, 480p, 360P, 240p). Наш Downloader автоматически удаляет рекламу из видеороликов. Загружайте видео с YouTube без рекламы! Скачивайте RTMP видео с YouTube, встроенное YouTube-видео, а также частное видео Ваших друзей.
Программа предлагает пользователям самостоятельно выбрать качество видео из списка доступных для скачивания, включая форматы HD и 4K. Также можно использовать прокси-сервер для загрузки видео, недоступного в данном регионе. Опция «Загрузка в один клик» позволяет выбрать качество исходного видео (в том числе и HD) и выходной формат, а также задать папку для сохранения ролика, тем самым облегчая одновременную обработку большого количества ссылок.
http://www.cwer.ru/node/246285/
Internet Download Manager 6.07 Build 12 Final Retail

Тихая установка

Internet Download Manager предназначен для организации загрузок файлов из Интернет. Различные методы ускорения загрузки, динамическая сегментация файлов и одновременное скачивание нескольких частей, использование свободных открытых подключений без реконнекта и многое другое. Встроенная звонилка для соединения по расписанию. поддержка файрволлов, прокси и зеркал, FTP and HTTP protocols, редиректов, куки, очередей закачки, авторизации пользователя. Internet Download Manager интегрируется в Microsoft Internet Explorer, Netscape, MSN Explorer, Opera and Mozilla и автоматически перехватывает закачки. Зачастую увеличивает скорость скачивания на 500%. На странице программы есть диаграммы тестов с другими менеджерами закачек.
Roman Czapski
Dowloadhelper-расширание для мозилы качает что угодно откуда угодно даже оттуда откуда обычные грабберы не берут и с тех сайтов откуда закачка видео платная-https://addons.mozilla.org/z/ru/firefox/extensions/?sort=users
Костя Аксенов
Для скачивания с Ютуба можете использовать такие программы:

Free YouTube Download
YouTube Downloader
Orbit Downloader
Internet Download Manager
VDownloader
Free Download Manager
Плагин для браузера поможет, есть на опере лисе и хроме.