Программное обеспечение

Как сделать "Полное" форматирование ЖД (чтоб нефига не отсалось) ???

Николай Штарк
lock, format c:\ , fdisk /mbr а вообще лучше сожги данные все равно после формата восстановить можно)
P.s. не слушай троля снизу, он бред несет несуцветный, только нубы форматируют диски из-под винды.
Абылайхан Исабеков
Лучший ответ
Санёк Давыдов
Павел Бурак дык и труимиджем и дискдиректором можно почистить и ещё много чем
Физическое уничтожение.
Для Вити Програмиста: проводил эксперимент - закинул на "С" небольшие файлики, документ, блокнот, аудио, видео и картинку, после полного форматирования, во время установки Виндовс, потом это всё извлёк. Даже видео работало!
Евгений! Вы желаете услышать то что хотите? Это я по оценкам сужу. Тогда зачем было спрашивать? Владельцы серьёзных серверов ЖД уничтожают физически. Спрашивается - зачем?
El Yarr
Что ж у тебя там токое секретное позаписано, что без следа удалить нужно?
Нет такой проги форматирования, которая гарантировала бы полное уничтожение данных на диске!! ! Всегда есть возможность хотя бы частично, но восстановить данные после форматирования!
Есть вариант----попробуй сам жестак закинуть в андронный коллайдер! Возможно потом потом вряд ли кто захочит атомы заного групировать, что б твой жестак восстановить.
vopt или CCleaner скачай. есть функция перезаписи (много кратно) , т. е. в пустое место многократно перезаписывается случайная информация. восстановить смогут только спецслужбы.) )

зы. это не форматирование. а так с диска установочного выбери полное форматирование или в BIOS низкоуровневое (если диск не накроешь =) )
Не слушай этого панка.
Если нужен полный формать системного диска то во время установки новой винды при выборе места установки выбираеш нужный раздел и жмеш форматировать внизу и все
Сергей Рудов
Hard Disc Low Level Format
это низкоуровневое форматирование, с несколькими проходами, те с перезаписью
Артём Кох в курсе ,что подобные проги могут убить диск?
Вот здесь смотри ..
http://www.*oszone.*net/10345
(убери *** в ссылке)
я так понял 7ку собираешься ставить?
Роман Юлдашев
чтоб нифига не осталось можно специальными прогами форматнуть.. .
попробуй этой
Описание:
KillDisk - DOS программа для полного и безвозвратного удаления всех данных с жесткого диска. Помните, обычное стирание данных и даже форматирование разделов средствами DOS / Windows не обеспечивает их реального удаления, а лишь удаляет видимую ссылку на их расположение. Программа запускается с загрузочной дискетты и многократно перезаписывает весь жесткий диск (и) используя только функции BIOS и следовательно совершенно не зависит от установленной операционной системы или файловой системы жесткого диска
КиллДиск
ключик сам найдёшь надеюсь
Влад Ким
Санёк Давыдов зачем варезник если есть бесплатные*?