Программное обеспечение

проблемы с ноутбуком - глючит!

у друга ноут toshiba l40, ноут как понимаете не из новых, но появляются всетаки непонятные проблемы. раннее когда он был новый игры типо ГТА СА, кс, ну и очень много других шли отлично - многие на максималке, но а теперь явно глючат, начинают глючить даже более простые игры по минемалке. ПО пробовал переустанавливать не помогло, ставил хр, потом заново поставил родную висту с родного диска всеравно в том же состоянии. вопрос - что с ним можно сделать? может както определенно почистить, может поставить какието проги? просьба не писать типо выбросить или купить новый. зараннее большое спасибо)
Дистанционно тут не скажешь.
Если восстановил винду с родного диска - и все равно глючит - смотри нет ли перегрева комплектухи.
Если есть перегрев и прямые руки - разбирай и чисть, или отнеси в сервис на смену термоинтерфейса, это не так дорого.
Антон Яковлев
Лучший ответ
Отформатируй жестяк. Поставь ХР и выгреби из ноута всю грязь. Сработает на 95 %
Danil D
привет!
1 сделать бэкап отформатировать комп поставить чистую винду - все дрова - все обновления - и директ икс - если после этого все равно глючит в играх
2 взять у кого нить такую же оперативку и проверить с ней если все равно глючит
3 поставить любую програму посмотреть при нагрузке температуру на процессоре и на видеоадапторе если с температурой все плохо снять охлаждение с проца и видюхи все продуть смыть старую пасту положить новую - если все равно не помогло
4 если видюха съемная снять ее отнести в ремонт ноутов и попросить пропаять ее- а если не съемнаю нести весь ноут и просить пропаять видео чип на матери и память от видюхи

если все равно не помогло то проверьте есть ли новая версия биос и прошейте ее хотя этот пунк можно сделать сразу еще до первого пункта

удачи! если есть вопросы пишите отвечу
Может быть (скорее всего) радиатор забит пылью, и комп просто перегревается и глючит