Программное обеспечение
Правда, что на Семерке лучше не разбивать диск на несколько частей?
Раньше на ХР, диск был рабит на 4 части, Установили Семерку и кое-что отремонтировали а диск не разбили, аргументируя, что так для семерки лучше. Правильно ли это?
Разбить на 2 раздела обязательно .
Для диска С 50 ГБ - больше не нужно.
ВСю информацию сохранять на диске Д.
В случае переустановки системы информация сохранится, это должно быть ясно каждому.
Желательно сделать образ диска С и сохранять его на диске Д, обновляя периодически.
Дпя этого я использую программу Norton Ghost 15, сделав загрузочный диск . Можно и другие, например в LiveCD диске
alkid
есть Norton Ghost 11.5
Тогда Вам не страшны любые непроиятности - Вы всегла можете восстановить диск С из образа за 15 минут.
Для диска С 50 ГБ - больше не нужно.
ВСю информацию сохранять на диске Д.
alkid
есть Norton Ghost 11.5
Нет. Для 7-ки, желательно, чтобы основной диск С был не менее 100Гб. Размеры остальных разделов значения не имеют.
Вообще все равно, разбивать - не разбивать.. . это вопрос желания и удобства
Только имейте в виду, что системный раздел в случае семерки очень желательно делать не менее 100 гигов
система должна стоять на отдельном разделе - 40-45 Гб иначе нормально не дефрагментируется и гемор с переустановкой.
гон полнейший. просто ктото запарился и забыл, а переделывать не хочется.
или еще смешнее - не знает как в ней диск разбивать.
Скажем так: это и для ХРюши не обязательно.
Разбивание диска - сугубо для удобства + безопасность! Если оп какой-то причине Семёрка сдохнет, и придётся переустановить, то, оп крайней мере, инафа на других дисках не потеряется)
Разумеется, если вы владеете более серьёзными комп. навыками и в состоянии, например, сделать загрузочную флешку с тем же Linux, чтобы загрузиться с неё, в случае чего, то смысл в разбиении пропадает)
не знаю, у меня разбита и я не жалуюсь)))