Программное обеспечение

хочу переустановить винду без потери данных+разбить диск на две части.

какую программу можете посоветовать (на компе windows XP)
Фаррух Садиров
Лучший ответ
Запустите установку в режиме обновления. Не забыв сохранить содержимое папки Мои документы. А разбивка диска делается спец. программами - Acronis Disk Director или Paragon HDD Manager.
Малик Есеев
Partition Magic 8.0
Программа для оптимальной разбивки жесткого диска, управления логическими дисками без уничтожения данных.
Вот этой программой я всегда пользовался на ХР и никогда проблем не было. Советую, но можите выбрать те что советуют другие, те программы тоже хорошие.
Если проще, то:
1. - Устанавливаешь одну из вышеперечиленных программ на свой комп (рекомендую Акронис) .
2. - С ее помощью создаешь на пустом месте своего диска дополнительный раздел и логический диск D:\ Форматируешь его.
3. - Перекидываешь на него ( диск D:\ )все что нужно сохранить.
4. - И после всего этого запускаешь установку ХР с компакта на на диск С: \ с форматированием его. Диск D при этом не будет затронут.. .

Все.. . )

З. Ы. Установку новой ОС производи при отключеном инете. После установки ОС обязательно установи антивирусник, настрой инет, обнови базы и просканируй диск Д на вирусы...
Вофка =)
ось с прогами не сохранишь... а вот музыку фотки и т. д. мона... давай в агента все объясню
с помошью акронис делаешь бэкап, с нейже разбиваешь разделы и ставишь винду в раздел под систему, не в логику ток смотри!
кидайте все данные на съемный носитель, и когда при установке вас спросят куда устанавливать выбираете создать раздел и выбираете его объем. Остальное место будет занято вторым разделом. И у вас в мрем компьютере будут отображаться 2 жестких диска.