Программное обеспечение

Как переустановить Виндоус без потери данных

Почти все программы не работают из-за неправильной конфигурации системы, отчего вылетают ошибки. Нужно переустановить только виндоус, так как программы рабочие, файлы на диске нужные, и сбой не из-за вирусов. Пробовал разбить диск на два, но программу не установить по той же причине, все файлы на DVD не скинуть, так как размер 70гб+. Восстановление системы не помогает. Есть ли какой-нибудь способ решить эту проблему?
Т*
Тигр *
1. Качаешь какой нить загрузочный диск, например WinPE, нарезаешь, грузишься с него.
2. Удаляешь папку Windows (или куда там у тебя ОСь установлена)
3. Переименовываешь папку Document and Settings во что нить
4. Папку Program Files тоже переименовываешь.
5. Удаляешь с корня все файлы относящиеся к ОС.
6. Суешь диск с инсталлером винды, перегружаешься, устанавливаешь всё как обычно.
7. Установил, поставил дрова, переноси из старых Document and Settings в новые данные которые нужны, например Мои документы если они у тебя там.
8. Из старых Program Files переноси те проги которые запускаются без переустановки.
Чуток ручками поработать и всё будет как прежде тока с чистенькой виндой. А, да, старый мусор в конце удаляем!
Анатолий Рогожин
Лучший ответ
Ну можно на носители инфу скинуть.
Попробуйте загрузить обновления через биос, у меня такое было неделю назад, отдал в сервисный центр, сделали за 150 рублей
а чем били диск? рекомендую акронис, а не партишн маджик. еще идея. скачать в инете сборку портабл софт (извините, а аглицкой грамматикой беда) и с ее помощью разбить диск (работает прога с флешки) .
да и флешки сейчас существуют на 4Гб не дорогие
Юрий Чекавый
Скопируй папки Documents and Settings, после установки поставь её на место
Виктор Шайкин
попробуй если получится запусти акронис и подели диск как хочешь
Поидее если виндовс востановить ниче не удалться