Программное обеспечение
Как переустановить систему без потери данных?
почему не получиться, у меня жесткий разбит на три диска и данные типа фильмы -фото на других дисках, а винда ведь на С диске его ведь форматируешь? ! А все остальное сохраняеться!
Сохранить все нужные данные на другой раздел или флешку и переустановить. Зачем их терять то?.
есть два варианта:
1. Поставить поверх старой (перепишутся только системные файлы, а все проги, драйвера и т. п. ) останутся от старой. Но если проблема не в системных файлах а в чем либо еще, то она не решиться. После переустановки первым делом проверь систему антивирусом. Плюс остаецца куча мусора. Вообщем полумера
2. акуратненько скопировать все данные на внешний носитель и поставить систему с нуля Правда все равно надо будет устонавливать все драйвера и программы
Все данные перенеси на съмные носители (Жесткие диски, болванки, флешки ...) и со спокойной совестью переустанавливай Винду. А лучше разбить диск на несколько частей. 20 ГБ - Винда, 100 - Проги, 100 - игры, остальное - музыка, инсталляторы, фильмы ...
если винда грузится то просто скопировать все нужное с диска с: \ на другой логический диск, если windows не грузится делаешь тоже самое но загружая XP (обычно PE но есть и другие, специальная версия когда вся операционка разворачивается прямо с СD или флэшки куда она заранее скопирована (установлена) а не с жесткого диска) c флэшки или CD, DVD, или с помощью ERD Commander или Paragon тоже загружая их CD, DVD. в принципе можно все и на с: оставить но объяснять долго
так не получится