Программное обеспечение
Как переустановить Windows XP без потери данных на рабочем столе??(подробнее внутри)
Итак, такая проблема...У моего друга вчера полетел компьютер, при включении оного появляется экран логотипа биоса, и ВСЕ...Тупо черный экран, не видно даже загрузки Windows...У него на рабочем столе осталась НУ ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ информация...Я пробовал через безопасный режим, но при загрузке драйверов и системных файлов Windows не может загрузить какой-то конфигурационный файл из System32...То есть безопаска тоже не работает...Я знал, что у него на компе туча вирусов, они могли стать причиной этой "поломки"? Теперь думаю переустанавливать ему Windows, винда лежала у него на Ц, но мне нужно сохранить все данные на рабочем столе и в папке Мои документы...Так что мне нужно указывать при переустановке-Устанавливать в Ц, но без форматирования, либо устанавливать на Д тоже ез фоматирования, либо эту проблему можно решить вообще без переустановки винды?)
во время установки после сканирования диска С установщик скажет, что на компе есть винда и предложит ее восстановить. восстанавливаете и всё останется на своих местах
Вынуть надо винчестер друга из системника и соединить через шлейф в другой комп. Потом перемещать нужные доки из папки содержащей корявую ОСь в другую папку
попробуй загрузить Windows Live с CD или DVD диска, устанавливать её не надо, просто загрузится система и покопаешься где там тебе надо....
Все данные можно сохранить нужные! В том числе и те, что на рабочем столе, если знать как) Подробно, как вытащить данные из не загружаемого компа можете тут посмотреть http://cifraservis.ru/poleznwe_progrwin/kak_vwtashit_failw_windows/
Похоже на то, что без переустановки не удасться. "Куча вирусов" - скорее всего и есть причиной.
Теперь о папке Мои документы и о сохранении чего-бы то ни быдо прямо на Рабочем столе. Ни один уважающий себя юзер НИКОГДА этого не делает. Причина - то, что случилось с вами. Если переустанавливать придется, вы потеряете ВСЕ, что было на диске С: - с форматированием, без него, это все равно. Рабочий стол - часть Windows, так что - увы! .
Но, если грузится BIOS, можно выбрать загрузку с CD - если у вас, конечно, есть восстановительный диск (правда, судя по ситуации, сильно сомневаюсь).
Shoot- Nick
А помоему, рабочий стол-это часть диска С-DocumentsAndSettings-Имя юзера-рабочий стол(Desktop)
попробуй полечить его жесткий диск сначала.
Консолью востановления при загрузке с CD\DVD диска виндов/ далее установка.. . далше читать контекстное меню установщика Windows
без формативания установить. Название папки гдележали твои данные измениться только.
Возьмите винт с его компа вставьте в свой, заберите все нужное. Форматните и поставьте чистую винду.
сними жеский и поставь на другой комп (с антивирусом!!!) про сканируй, если дело было в вирусах то поможет! Если нет просто перекинь всю инфу к себе на комп или на его диск D.
P.S Если не можешь вытащить жеский просто поставь винду повер той что стоит (только не форматируй разделы!!!) , перекинь инфу и перебей ее снова, но уже форматируя раздел С!
Устанавливать на диск С, но БЕЗ ФАРМАТИРОВАНИЯ. Все останется во всех папках, но программы (ранее стоявшие) , будут не рабочими.
Обсуждали тут уже, юзай mwfix