Программное обеспечение

Использование ACDSEE

Пожалуйста, подскажите как правильно использовать программу для редактирования ACDSEE фотографий. У меня англоязычная версия, и возможно из-за этого я не понимаю где надо правильно указывать нужную мне величину фото. Конкретно мне нужно соответствие 230Х149Х24b. Я поняла, что первая величина - длина, вторая - высота, а последняя величина остается неизменной. Щелкаю по фотографии, кот. собираюсь изменять, захожу в Butch, потом Resize, а дальше куда? Я иду в Size in pixels, выбираю нужный мне размер, и после обработки программа выдает мне измененную фотографию, но размер 199х149х24b. Почему? Почему длина не получается 230, а только 199? И что мне надо нажать, чтобы было так, как мне нужно.
Помогите с советом. Буду очень признательна.
Ф Р
Для начала скачайте какую-нибудь бесплатную программу с понятным вам русскоязычным интерфейсом. Таких много, например http://soft.softodrom.ru/ap/XnView-Full-p589
Если хотите получить официально бесплатный профессиональный русскоязычный инструмент для редактирования фотографий типа фотошопа - такой тоже есть - Гимп
Почитать про него, посмотреть уроки и скачать можно здесь http://www.progimp.ru/
А на счет вашего фото - оно по пропорциям (соотношение длины к ширине) не соответствуе результату, который вы хотите получить. Если снять сохранение пропорций, то получите требуемое, но фото будет сильно искажено.
Вам надо изменить размер фото так, чтобы обеспечить размер 230, при этом высота фото будет больше, и надо будет изменить размер холста установив его высоту 149 сняв сохранение пропорций, при этом фото обрежется по высоте, но пропорции не будут искажены.
Реваз Энделадзе
Лучший ответ
Изменяйте размер вручную. Просто жмите на на одну из стрелочек в окне размеров и подгоняйте под нужный размер.
Вася Мгас
А русская чем уже не устраивает? Кстати, отличная прога!
Не помню как называется, но там увидите, надо автомат отключить. И тогда каждая сторона отдельно. В вашем случае: если 199 поменять на 230 - фото исказится.
Я воше такими програмами не польхуюсь ит ебе не советую ткоа от них фотографии портяттся
редактирование происходит в пикселях. Обычно, если меняется один параметр, нужно изменить и другой, иначе фотографиия будет искажена (длина и ширина взаимосвязаны)
возможно для простого ресайза в нужный размер, картинка не обладает подобным соотношением сторон для правильного пропорционального ресаиза, в таком случае понадобится кроп.