Программное обеспечение

Хочу линукс

судя по рейтингу популярности

1 Mint
2 Ubuntu
3 Fedora
4оpenSUSE
5 Debian
6 Arch

Mint на первом месте но мне нужна простая ось для нета и с полной русификацией, и доступным софтом, есть диск с Ubuntu 10 там русификация не полная нужно докачивать с нета, мне же нужно чтоб русификация была полностью, а обновления были как на виндоусе. Чтоб ПК без нета после установке превращался в рабочую станцию.
Э.
Эрик .
Всегда предупреждаю новичков ни в коем случае не начинать с конструкторов "сделай сам" - Gentoo, ArchLinux, Slackware, ArkLinux и т. д.

Не ставить бесплатные полигоны нестабильного софта для взрослых стабильных дистрибутивов: Fedora для Red Hat; Ubuntu и Mint для Debian; openSUSE для Novell SUSE.

Не ставить системы с перепутаннвми правами, дырой в безопасности и гемором с ПО - openSUSE, Ubuntu, Mint и их производные.

Не ставить отличные дистрибутивы типа Debian и Mandriva, так любящие авторские права, что начинающему просто драйвера проприетарные поставить - мозг вывернуть.

Не ставить с убогими ненастраиваемыми оболочками типа Gnome, Unity или облегчённые, а ставить с нормально настраиваемой KDE.

Без проблем и со всеми пирогами - PCLinuxOS, Red Hat, AltLinux, SLED

Совсем полная русификация (не только оболочка, но и консоль) только на PCLinuxOS. Осуществляется после установки и обновления системы, обновление руками элементарно. AltLinux - русский установщик, русификации не требует, консоль не русифицирована, обновления автоматически. Red Hat и SLED - платные.

P. S. Рейтинг популярности на Ответах - рейтинг популярности школоты, котороя что-то у соседа увидела и очень любит советовать ничего не понимая. Это как "опрос, проведённый в интернете показал, что интернетом пользуется 100%.
Игорь Китаев
Лучший ответ
Эрик . Спасибо за толковый ответ только рейтинг не с ответов а от сюда http://distrowatch. com/
А подключать оборудование ка будем? По крайней мере попробовал - не понравилось по многим причинам
Михаил Моисеев
Эрик . Основная 7 стоит эту в виртуалку запихну чтоб в нете лазить да осваивать потихоньку, когда на 7 переходил тож непревычно было
"Склоняешся к Убунту" тогда только не 11.10. Сырая, новое ядро, новый gnum3, притянутая за уши Unitu, короче сплошной неудачный эксперимент. Мне хватило 3-х дней пользования.
ради бога
Rustam Babakuliev
Если нужна простая в смысле дружелюбности к пользователю - однозначно Linux Mint. Это именно то, что Вам нужно. Если нужна полная русификация - качайте DVD-версию.
я не понимаю вашей проблемы. Когда я ставлю себе убунту, то после выбора языка при установке всё становится русским. Чего не хватает то? опишите, ну или в личку напишите
Artur Saburov
Эрик . возможно у вас версия отличная от моей, у меня после установки русского языка , говорит что необходимо закачать обновление для полной русификации
сейчас более скланяюсь к Ubuntu чем к Mint. В Mint вроде как перевод еще не на все есть, со временем конечно исправят.
Залез на сайт Ubuntu там несколько версии какую посоветуете.
Официальные варианты системы

Ubuntu

Базовая версия операционной системы, сочетающая простоту, удобство и функциональность. Основана на рабочем столе Gnome.

Kubuntu

Версия операционной системы, основанная на рабочем столе KDE: чёткость линий и действий, лучшая интегрированность компонент и конфигурируемость.