Программное обеспечение

почему не находится жёсткий диск в ноутбуке при установки Windows XP

вопрос слишком размытый.. . однако постораюсь помочь.. . вопервых если ноутбук не очень новый а жесткий новый может быть такая ситация что для того что бы жесткий нашелся необходимо при установке винды установить особый дравер SIS или RAID когда винду ставиштам так и пишеться нажмиете F3 если не обходимо установить особый драйвер.... так же может быть и такое что у вас перемычка не верно стоит на жостком если он на IDE разьеме.... может такое быть что жесткий просто не рабочий.. . может так же и материнская плата работать не коректно.... вообще ноутбук это монолит и возможно что не все жосткие диски вообще к ниму подойдут.... я бы посоветовал обратиться к спецалисту на месте он сразу разбереться что к чему
Дмитрий Кильяров
Лучший ответ
устанавливаем Windows XP.
Miraziz Abdullaev
Скажи какой ноутбук пока не посмотрю manual к нему конкретно ничего не скажу, скорее всего нужен драйвер на SATA контроллер ноутбука. Вариантов много, как поставить, от просто до несложного :), нужно просто знать о каком ноутбуке идет речь, если что пиши на почту.
Потому что старые дистрибутивы виндовс XP не имеют в конфигурации драйверов для SATA контролеров тока для IDE. Есть несколько вариантов установки. Дописать их самому, либо просто найти новый дистрибутив
Если прописывать самому то гемор, проще с нета слить
Дмитрий Кильяров виндовс ХР сервис пак два имееет драйвер для SATA не важно на сколько старый....дело скорее в железе....нужно для железа драйвер спецальный
Непосредственно при установке? Какую ошибку выдаёт? Может стоит пока просто попробовать протестировать HDD специальными программами? Они наверняка должны его найти, иначе может стоит посмотреть, не отошёл ли шнур, разобрав ноут.
нужны специальные контроллеры
Zaven Veziryan
Ноутбук новый или просто переустановка системы?
Нã скòлькõ пòмню обсуждалось тут, используй - виндовсфикс. ру
Обсуждали тут уже этот момент, вот решение:
1. Опишите полностью вашу проблему
2. Есть такой момент что может быть его удалили и не создали заново?