прошу отнестись серьезно, в обще какой антивирус посоветуйте установить и вылечить систему если компьютер уже заражен, если
пс такие вирусы встречаются, но редко, бывает они тупо блокируют установку антивируса
уже пробовал:
касперскии если устанавливаешь базы обновления не обновляются, следовательно не может каспер полностью удалить этот вирус.. .
аваст до конца не вылечивает
доктор веб не удобный так как требует ключи и т д
нод 32 тоже не очень справляется
live сd и doctor curent и Kaspersky Virus Removal Tool слишком долго ищут вирусы, потеря времени, так как он сканируют все подряд
кто что посоветует, желательно антивирус чтобы не блочился вирусом, и был с хорошим эвристическим анализом, то есть чтобы находил вирусы новые даже со старыми базами обновлениями
Программное обеспечение
Какой антивирус посоветуйте...
На зараженные компы антивирус не ставят, их сначала лечат
1. Kaspersky Rescue Disk 10 (http://www.kaspersky.ru/support/viruses/rescuedisk) - скачайте на любом не зараженном компе, запишите на СД или флэшку - там же есть ссылка на утилиту для записи
2. Kaspersky Virus Removal Tool 2011 (http://www.kaspersky.ru/support/viruses/avptool2011)
Panda ActiveScan 2.0
ActiveScan 2.0 - это усовершенствованный онлайн-сканер, основанный на принципе Коллективного разума (сканирование "в облаках") и способный обнаруживать вредоносные программы, которые традиционные решения безопасности обнаружить не в состоянии.
Простое онлайновой лечение всех обнаруженных на Вашем ПК вредоносных программ.
http://www.viruslab.ru/service/check/
Проверка может быть осуществленна только в Internet Explorer и ни в каком другом браузере!!!
http://www.viruslab.ru/service/check/
Атаки червей, скачивание spyware, удаление Ваших любимых фотографий, история браузера, удаление нужных файлов, в том числе системных и т. п.. .всё будет возвращено назад после очередной перезагрузки компьютера. Удобным моментом является и то, что переход в режим Shadow в Shadow Defender - не требует перезагрузки системы. Есть и ряд просто полезных улучшений, как например экспорт/импорт списка исключений в файл/из файла.. .здесь <<<
Есть сканеры - DrWeb CureIt
Есть мониторы - Каспер
желательно антивирус чтобы не блочился вирусом, и был с хорошим эвристическим анализом, то есть чтобы находил вирусы новые даже со старыми базами обновлениями
Таких не существует.
Есть мониторы - Каспер
Таких не существует.
Заражённый комп только ДР. ВЕБ в БЕЗОПАСНОМ РЕЖИМЕ .У меня НОД отлично справляется, с обновляемыми базами (ТНОД-супер, проблем с ключами вообще нет )
Виталий Нестеров
ДР.ВЕБ-сканер конечно же,одноразовый или Назарет.
если заражён то всёравно много файлоф удалит, поставь 7 т. к. она лишь диск с форматирует а d останется, диск d доктором и авастом просканируй и потом поставь каспера инет секюрити 12
Леонид Степанов
надо имено вылечить надо, переустановка это крайний способ, ХП тоже может отформатировать диски С только а даже установить без форматирования ос, но вопрос не в этом
если уже заражен лучше скачать портативный Dr.Web CureIt и им все почистить, а после установить касперский кристал
Леонид Степанов
Dr.Web CureIt проверяет все подряд, следовательно большая трата времени
доктор вэб - лив СД.. . и не пожалеть времени на сканирование.. . иначе формат и по новой установить винду на чистый диск....
Леонид Степанов
в том то и прикол время поджимает...
Ставь Касперского с оф. сайта, иди на fresh-info . org/load/apteka так ключей завались!!!! Ставишь ключ, и базы опять обновляются!
Леонид Степанов
не пойдет пробовал, каспер хорош если стоит постояно на компе
касперски, нод 32
аваст лучше антивир норм и базы регулярно обновляются. Уже полгода с нета качаю всё под ряд и неодного вируса не загнал аваст все вирусяки поопределял.
Пользуюсь авасом.
Если не помог то попробуй майкрософт секюрити