Программное обеспечение
какая самая экономичная операционная система? (ставить на ноут\нетбук) Так же должно поддерживает офисные проги
Ubuntu Netbook Edition
линукс убунту ставь
Линуха, Убунту.
Удачи!
Компания Майкрософт официально представила Windows Thin PC - это операционная система для слабых компьютеров. Вся прелесть этой новинки в том, что Windows Thin PC это та же Windows 7, но облегченная и немного урезанная операционная система для старых и слабых компьютеров, или например для нетбуков.
Windows Thin PC сможет стартовать на компьютерах с минимальной конфигурацией, например для работы ей хватит даже 512 мегабайт оперативной памяти и одно ядерного процессора в 1 Mhz.
Но есть и недостатки, например в Microsoft Windows Thin PC нет Медиа центра, нет в меню пуск ярлыков калькулятора, блокнота, WordPad, Paint. Нет оценки производительности и восстановления системы, включения - отключения компонентов. Зато есть интегрированный IE 8.0 и WMP, ну и, конечно же Аеrо, со стандартными темами.
Язык системы на данный момент английский, русского пока нет, также нет и 64 битной версии системы, так как изначально считается, что 64 битные версии для более мощных компьютеров.
Есть ещё множество убранных функций недостатков в отличие от Windows 7, но при всех её недостатках у неё есть огромное и существенное преимущество, это её лёгкость и наличие современных технологий которые можно применять даже на старых компьютерах.
В заключение хочется добавить, что если вы хотите перейти на Windows 7, но вам это не позволяет конфигурация вашего компьютера, или у вас нетбук, то Microsoft Windows Thin PC станет вашим выбором. На данный момент вы можете установить Microsoft Windows Thin PC на 90 дней совершенно бесплатно.
http://www.microsoft.com/en-us/windows/enterprise/products-and-technologies/virtualization/thinpc.aspx
windows 7 домашняя базовая
ХР лицензия, не сборка
90 % монитор забирает, ставь любую.