Программное обеспечение

Какая по-вашему самая лучшая операционная система и самая худшая? и почему

Худшая - Виста
Стабильная - ХР
Курал Наметкулов
Лучший ответ
Нет "лучших" и "худших", есть просто операционные системы для каких-то целей, и есть кривые либо некривые руки пользователя.

Например, семерка - это та же виста, только слегка обновленная. Но почему-то школьники считают, что виста "худшая ос", а 7 "хорошая".
Так же есть люди, у которых компы - полный тормоз, а они почему-то обвиняют в этом операционную систему, а не железо своего компа :)
Айбек Марипов
Да все они сосут поголовно. Просто сосут в разных областях, так что вопрос выбора элементарно решается выбором оси, которая сосет в ненужных тебе областях. Так-то.
у меня говносборка хр3 зверёныш мне нравится имхо. 7-ку в топку опять же имхо.
Павел Гайсин
лучшая - семерка, худшая - виста.
винда сп3. самая стабильная. . но удобней всех семерка
Perviz Tagiyev
я так понял вы спрашивается исключительно про windows? я сторонник windows xp, но был вынужден переходить на win7 x64 из-за 8 гигов оперативы, т. к. не хотел гемора с win xp x64. лично я не чувствую разницу в быстродействии xp и 7 (наверное из-за intel core i5 2500k и 8 гигов оперативы) . по мне xp удобнее, хотя в 7 отключил свистелки-перделки (aero + анимация всего, что нужно и не нужно) , настроил некоторые детали и в целом доволен :)