Программное обеспечение

Какая операционная система (лицензионная) самая лучшая и почему? И сколько сейчас стоит лицензия?

Эмиль Эмиль
Бери любой линукс. Стоимость лицензии 0 рублей 0 копеек. Просто качаешь с официального сайта, устанавливаешь и радуешься жизни.
Для начинающего линуксоида рекомендуется Ubuntu, Mandriva, OpenSuse.
Лично я, как старый виндузятник, остановился на Ubuntu. Всё просто, более-менее понятно, и относительно просто в настройке.
Основные причины, по которой решил перейти на линукс - отсутствие вирусов, всё совершенно бесплатно и законно, да и виста с семёркой не катят.. .
Юрок Герасимов
Лучший ответ
Эмиль Эмиль А что вирусов нет и без антивируса?
Эмиль Эмиль А все программы совместимы с этой системой?
Эмиль Эмиль И, если что, можно на один компьютер установить две операционные системы (например, Windows и Linux)?
Юрок Герасимов Легко! Выделяем один раздел под виндузятину, ставим, а потом на свободное место ставим линукс.
Юрок Герасимов Под линуксом вирусов нет. Они там просто не запускаются! :)
Если хочется играться, то можно использовать эмулятор винды, но не все игрушки идут корректно.
Почти все программы есть в репозитории. Не надо рыться в инете, искать последнюю совместимую версию. Вводим команду "apt-get install ИмяПрограммы" и ждём пока она загрузится и установится.
Для начала рекомендую скачать Live DVD, загрузиться с него и посмотреть что это такое и с чем его едят. Так-же можно поставить в виртуальную машину и погонять. Если понравится, то можно и на комп ставить как основную операционную систему.
ХР про на все случаи жизни.
Лицензия смотря в каком объеме и на что. Винда Хоме Эдишен где-то 2700. А семерка больше 10.
Юра Попов
Крякнутая операционная система ни чем не отличается от лицензионной операционной системе
я купил 5 месяцев на зад купил windows7 домашняя базовая отдал 3500 не разу не пожеленл не одного глюка не было но советую купить и антивирус сразу а то слететь может от вирусов система
Виктор Иванов
Юрок Герасимов Ключевое слово - "на зад"! Шутка! :)
Сейчас очень популярна Windows 7

Цены на Windows 7
"Домашняя базовая" от 2700 руб.
"Домашняя расширеная" от 4200 руб.
"Преффесиональная" от 6200 руб.
"Максимальная" от 8800 руб.

Windows Vista (ее почемута не любят хотя мне она нравится и между ней и 7 разница минимальная)

Windows XP уже усторел хотя я им до сих пор пользуюсь

все цены можеш посматреть здесь:
http://www.softkey.ru/
http://www.ozone.ru/
Игорь Пягай
бери семёрку пиратскую только максимал она норм домашние всякие говно полное деньги нолько выбросишь
Эмиль Эмиль У меня домашняя XP стоит - не жалуюсь.