Программное обеспечение

Почему в России нет своей операционной системы, своего смартфона и компьютера? Почему всё заграничное ?

Посмотри на свой обычный день. Утром ты пьёшь нерусский напиток кофе, одеваешь нерусскую одежду, потом садишься в нерусскую машину и едешь в офис (кстати тоже нерусское слово) , по пути заезжаешь в нерусский Макдональдс, там же расплачиваешься нерусской кредиткой, звонишь подружкам по нерусскому смартфону, на работе включаешь нерусский компьютер, запускается нерусская операционная система, заходишь на нерусский форум и пишешь: "Не продадимся Европе и Штатам! " :)))
Здесь все довольно просто "Наша нация - отсталая нация"
Дело в том что нашему государству выгоднее экспортировать зарубежные товары, чем создавать свои, так как за рубежом все намного выше в развитии чем у нас, а попытки создать что то свое у наших бы провалились крахом (Куча затрат - а толку 0) русские делают фуфло!

А все начинается с того, что молодое поколение воспитывается совсем иначе, рвения у большинства детей к учебе нету и из них вырастают не инноваторы, а строители, грузчики, лесоповал, вахтеры, продавцы, и многое другое.. .

Все мы уже давно привыкли к этому всему, и ко всему зарубежному, а раз привыкли, раз все устраивает, значит ничего больше и не надо.. . отсюда вывод.
~Monstr~ Shark~
Лучший ответ
забей! Во всем мире все китайское
Ну, не растёт у нас кофе. И с остальным - так же! Хорошо, что есть нерусский компы и нерусские смартфоны. А если бы их не было? Что, было бы лучше?!
Есть всё своё. Просто не дают ходу.
Argon Gb
Ты в курсе национального состава в т. н. "Силиконовой долине"? Ты в курсе какая катастрофическая утечка мозгов была в России в 90-х?
А такие люди не слоняются туда-сюда. Такие люди любят стабильность, где бы она ни была. Такие люди, как деньги - любят тишину.
Вопрос, пардон, восторженного сопляка.

И, как дополнение, разъяснение для особо. . одаренных.
Россия (СССР) с 1957-го первой в Космосе и никогда больше его не покидала.
А Космос, это все разделы науки, все мыслимые технологии, все мыслимые конструкторские решения.
По тому, что мы привыкли поклоняться всему заграничному.
У меня ноут Rover Book (Сделано в России) , уже 13й год работает без неисправностей (морально устарел)

Операционной системой пользуюсь Российской разработки Simply Linux,

прекрасная система.
Cергей Тимофеев
а Европа пользуется неевропейским газом. ну так что теперь ?
Юрий Лиханов
все в мире уже давно изобретено (и произведено китайцами) . зачем снова изобретать телефон и прочую хрень и тем более самим это производить?
Никита Баринов
потому что "нет пророка в своем отечестве"
Потому что процессоры ламповые.
Марат Галлямов
Подружки то хоть дают после звонка?
Сергей Бобров
Потому что у нас уже никто этим заниматься не будет) Нерентабельно и не окупиться) Щас все подались в сбыт этой западной продукции) Одни бутики, манагеры и куча хлама) Ну у нас хоть картошка своя, молоко) и то ладно) А ну самолеты у нас еще делают и автомобили свои есть
на счет нерусской одежды я одеваю русскую бабушка сама сшила
все то что нерусское здесь (кроме растительности) - 90% сделали русские эмигранты и их дети, и правду выше написали нет пророка в своем отечестве - по тому, что в себя сами не верим