Программное обеспечение
какую операционную систему поставить на старый компьютер
порядка 680мГц и 256 оперативка. ХР SP3 тормозит, но может есть др варианты....
поставьте Xubuntu. это специальная версия Ubuntu для слабых машин: бесплатная, полноценная, современная, безопасная, и ей хватает 128 мегабайт оперативки. к процессору нетребовательна. сразу же после установки доступны все необходимые программы для офиса, интернета, мультимедиа. почти все вирусы ей не страшны, а работать без глюков и перезагрузок может годами.
скачать можно тут: http://mirror.yandex.ru/ubuntu-cdimage/xubuntu/releases/9.10/release/xubuntu-9.10-desktop-i386.iso
после установки потребуется доустановка кодеков, флеша. джавы и шрифтов (по лицензионным причинам они не включены в дистрибутив, но доустановка делается всего одной командой в терминале: sudo apt-get install xubuntu-restricted-extras). если возникнут проблемы, спрашивайте.
windows 2000. тоже NT, но жретменьше XP
SP3 не ставить и всё или Home версию
генту, слаку, фряху седьмую ну и все в этом духе
Попробуй Delilinux
SP2,1 попробуй) ubunta, linux)
тогда только 98))
или попробовать поискать обрезанную ХP, где удалено лишнее и не совсем.
Тоже, смотря для каких целей комп.
А linux не пробовали? Ubuntu например. Или более ранний windows. Например 2000.
XP SP2 или Home, но всё равно это не для игр а для мелких офисных игрушек. Видео тоже может не потянуть если нет отдельно видеокарты. . А для того, чтобы написать роман типа "Войны и мира" или складировать фотки, более чем предостаточно.
В ХР SP3, куча всяких украшательств, наверняка ставили или зверя или x-team, если их удалить то будет работать быстро. У меня был р3,128Мб, 700 Мгц, особых тормозов не наблюдал.