Программное обеспечение
Какая операционная система сейчас на вашем компьютере. И почему вы ее предпочитаете другим ОС?
Windows 7, по мне она удобней и стабилней Xp
Linux - что бы не быть как вышестоящие!
Ну и вирусов ещё нет, логичнее ФС, ну и пр.
Лицензионная Windows 7 x64 Home Premium
Почему?
у мемя Windows 7.. 32-максимальная (сборка) ноутбук Самсунг.. потому что ОЗУ не позволяет поствить 64-бит. .
я ей очень доволен.. она мне нужна для необходимых нужд.. а не для игр и т. п.
пробовал ХР.. не понравилась.. (моё мнение). .
почему сборка ???
не потому что у меня нет средств для лицензионки. .
просто я патриот своей Родины.. и не хочу поддерживать бизнес Майкрософт и Билла Гейтса. .
если был-бы это Вася Иванов ??.то приобрёл бы лицензионную ОС. .
я уважаю труд тех кто создаёт сборки ОС.. и потому с уважением отношусь к ним..
почему сборка ???
Алексей Ноженко
Знаете, я бы не советовал Вам ставить сборки этих трудяг. Все-таки огригинальная ОС, пусть и ворованная, более стабильная и безопасная в работе, да и быстрее все-таки. Так что подумайте над этим. К тому же сборки славятся тем, что выключено и вырезано "то что не нада", потому большинство просто хромает на обе ноги сразу после установки. Весь мой опыт общения со сборками был негативным, создать свою сборку под себя - это хорошо, брать чужую - ну я бы не советовал.
XP - предпочитаю потому что стабильна, очень удобна и обкатана.
На компе 7ка, на ноуте ХР
хр -она проверенна временем хорошо знакома,
Windows 7 - был бы выбор свалил бы с неё и не задумался бы)
Слишком тяжелая, плохо продумана с постоянно засоряющимся реестром и постоянно накапливающимися ошибками, много жрет оперативы и как следствие сильно снижает производительность компьютера. Но пока это самая популярная ОС и именно под неё разрабатываются все популярные приложения.
Ждем когда Android вытеснит Windows ещё и на PC. Хотя у меня почему-то складывается впечатление, что скорее планшеты и смартфоны на Android и IOS лет через 5 вытеснят PC.
Алексей Ноженко
Скорее всего я бы согласился с Вами, если бы PC не оставался игровой платформой. Пока что по характеристикам PC сильнее, чем консоли, а игры делаются под Windows преимущественно, именно это пока держит Windows на плаву.
Сергей Расторопов
Android собран на ядре Linux. Ждать не обязательно
http://otvet.mail.ru/question/71410247/
http://linuxgid.ru/luchshie-distributivy-os-linux-2011-goda/
http://otvet.mail.ru/question/71410247/
У меня XP
на компе Windows 7
Я сижу с планшета )))
*** Мадияр*** Оспанов
а у планшета нету типа ОС)))))
Алексей Ноженко
А на планшетнике чего за ОСь?
Для чайников 7ка лучший вариант. Все понятно, удобно, легко ищется и настраивается нужный параметр. Для тех, кто любит "руками" ковыряться ХР. Но, мне кажется, в 7ке есть практически все от ХР, плюс эргономика и всякие фишки от 7ки. 7ка тоже стабильна, если ставить нормальную версию без фанатизма.
Алексей Ноженко
Главная беда ХР - то, что она постепенно перестаёт поддерживать современные игры. Сейчас их немного, далее - будет подавляющее большинство. А компьютер используют обычные пользователи все-таки преимущественно для игр.
Windows 7