винда не причем.. . проблема в железе.. . нужно смотреть.. .
для того, чтобы проверить, что у тебя сломалось, надо сделать следующее:
1) отсоеденить все навесные устройства (Сидиром, жёсткий диск, флопик, видио карту, звуковую карту, сетевую карту, картридер и процесор) оставив только включённым (в материнку) динамик и кнопку включения и выключения компа;
2) используем систему оповещения Award BIOS: если при загрузке
- сигналов нет - неисправен или не подключен к материнской плате блок питания.
- непрерывный сигнал - неисправен блок питания. Требуется замена.
- 1 короткий сигнал - Ошибок не обнаружено. Типичное поведение исправного компьютера - компьютер загружается нормально.
- 2 коротких сигнала - Обнаружены незначительные ошибки. На экране монитора появляется предложение войти в программу CMOS Setup Utility для исправления ситуации. Проверьте надежность крепления шлейфов в разъемах жесткого диска и материнской платы.
- 3 длинных сигнала - Ошибка контроллера клавиатуры. Перезагрузите компьютер. Возможно требуется заменить материнскую плату.
- 1 длинный + 1 короткий сигналы - Обнаружены проблемы с оперативной памятью. Проверьте правильность установки модулей памяти. Либо замените на другие модули памяти.
- 1 длинный + 2 коротких сигнала - Проблема с видеокартой - наиболее часто встречающаяся неисправность. Рекомендуется вытащить плату и заново вставить. Также проверьте подключение к видеокарте монитора.
- 1 длинный + 3 коротких сигнала - Ошибка инициализации клавиатуры. Проверьте соединение клавиатуры с разъемом на материнской плате.
- 1 длинный + 9 коротких сигналов - Ошибка при чтении данных из микросхемы постоянной памяти. Перегрузите компьютер или перепрошейте содержимое микросхемы (если поддерживается этот режим) .
- 1 длинный повторяющийся сигнал - Неправильная установка модулей памяти. Попробуйте вытащить и вставить их снова.
- 1 короткий повторяющийся сигнал - Проблемы с блоком питания. Попробуйте убрать накопившуюся в нем пыль.
Начинаешь включать комп и СЛУШАЯ СИГНАЛЫ системного динамика определяешь что у тебя не работает, включая в свой системник по одному устройству;
3) определившись с поломкой, делаешь ремонт данной детали или блока путём замены;
Вот тебе и вся информация на данном этапе.
Попробуй вот ещё одну вещь - раскрой системник (предварительно отключив от сети) и сними аккумулятор на 2-3 минуты, потом поставь всё на место и включай комп -- это сброс всех БИОС настроек до заводских. Удачи в твоём деле.
Программное обеспечение
Ни с того не с сяго перезагружается компьютер... (КУЛЕР ЧИСТЫЙ, ТЕМПЕРАТУРА В НОРМЕ ВИРУСОВ НЕТ, ВИНДУ ТОК СЕГОГДНЯ ПОС
винда криво встала.
а ты комп случайно не разгонял ? .
в биосе поковыряйся... .
возможно неполадки с оборудованием....
в биосе поковыряйся... .
возможно неполадки с оборудованием....
На материнской плате есть джампер сними его на несколько минут при выключенном компе, биос сбросится по умолчанию и ставь ОС "Новая установка" при этом старая будет удалена, форматируй диск.
проблемма корявой установки драйверов. пуск - настройка - панель управления - система - дополнительно - загрузка и восстановление (параметры) сними галочку напротив "Выполнисть автоматическую перезагрузку". В следующий раз появится "экран смерти", запиши номер ошибки типа: 0x00012324. по этой ошибке и определишь какой драйвер корявый
биос на дефолт скинуть, разгон убрать, windows переустановить.
Для начала, в свойствах системы выключи опцию перезагрузки при сбоях. Если комп начнет не перезагружаться, а выдавать синий экран с кодом ошибки, то скорее всего дело в програмной части (дрова, винда, глюкнутая прога в автозагрузке) , а если продолжит перегружаться, более вероятно железо (нехватка мощности б/п, периодически коротящее устройство и т. п.) . Выяснять точнее надо в зависимости от этих вариантов
переустанови винду. если разгонял - сбрось разгон. ну и как говорили - BIOS DEFAULT
а вообще как то опять неинтересно. почле чего комп стал себя так вести? какое оборудование? какая версия винды? уверены ли что вырусов точно нет?
значит хреново поставил, такого не должно быть, переустанови
скорее всего надо БП менять