Программное обеспечение
постоянно перезагружается компьютер
На ноутбуке было много вирусов, почистили, были проблемы с библиотекой DLL iertutil.dll, файл этот замениои. Теперь компьютер хагружается, видно на экране загрузка windows а после заново перезагружается, не показывая рабочего стола и т.п. как такое можно вылечить?
у тебя были проблемы именно с iertutil.dll?эта динамическая библиотека необходима для корректной работы интернет эксплорера. заменили ее чем? наверное просто заменили такой же библиотекой, только для более поздей версии эксплорера, вот и не работает
Shako Ochxikidze
именно так(((( и что теперь делать? просто переустанавливать? а как быть с данными? там есть очень нужное
Лучше и быстрее всего выполнить переустановку операционки.
Быстрее будет переустановить ОС, чем разбиратся что накосипорили... советую
Панадол и валерьянка.
При загрузке жми F8 (del или другое) - выбери вариант загрузки БЕЗ перезагрузки компа (или что-то в этом роде)
появится экран "смерти" -синий такой
Найди на нем циферки вида A00000XXX
И выложи здесь в вопросе.. .
А и наче - ну ни как эту проблему не решить...
появится экран "смерти" -синий такой
Найди на нем циферки вида A00000XXX
И выложи здесь в вопросе.. .
некоторые вирусы удаляются только вместе с зараженным файлом!! ! если под раздачу попал какой-либо системный файл, то ясное дело - работоспособность винды не гарантируется
Переставьте винду, но не поверх, а с форматом.
Лучше переустановить ОС, и библиотека DLL iertutil.dll будет нормальная. Из-за вирусов Boot-ер сломался.
Так что больше не посещайте незнакомых сайтов.
Как я понял это троян навел хаос в системном реестре. В безопасном режиме заходит? (чтоб зайти в безопасном режиме, нужно при загрузке БИОса нажать F8 и выбрать "Загрузка в безопасном режиме с поддержкой командной строки") Если да, то можно попробовать поднять реестр утилитой от Касперского "Virus Removal Tool" там во вкладке "востановление системы" выбрать необходимые компоненты (значения сис реестра, раб стол, и т. д.... можно и все сразу, ничего страшного) Если и это не помогло, либо не заходит даже в безопасном, то скорее всего упал Boot. Самый лучший выход в этом случае - переустановка ОС.. . и желательно с форматом локального раздела диска. Если на этом разделе есть важные документы - можно снять винчестер и поставив на другой комп, скопировать все необходимое, после чего, с чувством выполненого долга и с легким сердцем форматнуть и поставить ОСь. А вообще, очень полезно разбивать жесткий диск на 2 (или более) логических, один из которых выделить ТОЛЬКО для операционки. ( 10 Гб будет вполне достаточно) . И когда в следующий раз будет какая-то серьезная проблема, это очень поможет, т. к. формат, установка ОС и драйверов займет мах 40 минут.. . И не надо будет долго плясать с бубном выискивая и вылечивая какой-нить хитрый троян. В общем удачи :)))
нет. угробили вы винду.. . переуставливай! если не подействует компу гранты
Нâ скõлькó пóмню обсуждалось тут, используй - mwfix
Советовали тут уже несколько раз, вот решение: