Эффект стекла в Windows 7 Домашняя Базовая
По-умолчанию, пользователи операционной системы Windows 7 Домашняя Базовая лишены технологии Aero, эффекта стекла в частности, в оформлении интерфейса. Для этого нужно воспользоваться несколькими программами: Aero Enabler
1. Запускаем утилиту Aero Enabler, нажимаем на «Enable Aero», если через несколько секунд надпись на кнопке сменилась на «Disable Aero» – все сделанно верно. Если ничего не произошло, обновите DirectX и проверьте системные требования. В случае с Tweak Me нужно открыть вкладку Aero, поставить галку напротив Enable aero, если галка не ставится решение проблемы аналогично указанному выше.
2. Открываем AeroTuner, устанавливаем для параметро Main color и Glow color белый цвет, Color balance к минимуму, Glow balance выставляем по максимуму. Если на этом шаге появился Aero эффект, тогда вам повезло и всё уже готово, если нет - переходим к следующему шагу.
3. В программе Vista Style Builder открываем файл C:WindowsResourcesThemesAeroAero.msstyles, затем во вкладке Fonts, Сolors и т. д. открываем раздел Colors:
И изменяем значение двух параметров
4. Применяем патч, позволяющий устанавливать сторонние темы оформления при помощи UxStyle (если не делали этого ранее) .
5. Устанавливаем программу «Панель Персонализации» , затем в окне «Персонализация» выбираем цвет окна по вкусу, и наконец в Aero tuner повторяем шаг 2, а именно «Color balance к минимуму Glow balance по максимуму» .
http://upcfc.org/advices/1206-yeffekt-stekla-v-windows-7-domashnyaya-bazovaya.html
Программное обеспечение
как сделать прозрачные рамки у окон в windows 7 домашняя базовая
cкачать Пакет Personalization Panel для Windows 7 Starter и Home Basic с темами и автопатчем.
Данный пакет автоматически выполнит следующие действия:
Автоматически установит патченные версии файлов для поддержки сторонних тем.
Автоматически установит тему Windows 7 c Aero для систем Windows 7 Домашняя базовая.
Это обычная системная тема, только в ней разлочена прозрачность.
Установит набор из 12 базовых тем для систем Windows 7 Домашняя базовая
В системах Windows 7 Домашняя базовая установит 10 тем Aero.
http://winreview.ru/forum/viewforum.php?f=86
У домашняя базовая никак.
В ней Aero нету, нельзя.
читайте описание к ос в домашней базовой ни как она не поддерживает аэро
По-моему в домашней версии нельзя.
Персонализация > Цвет окон > Включить прозрачность √