Программное обеспечение

Пропадает ли гарантия, если на новый ноутбук с утановленной Windows 7 Домашней базовой установить пиратскую Максимальную

Имеется новенький ноут, на котором установлена заводская винда (Windows 7 Home basic). Хочу поставить Максимальную (Ultimate), естественно пиратскую. Если я сделаю это, то моя гарантия на год будет анулирована? Ещё винт переразбить хочу. За него тоже могут отказать в гарантии? И могут ли меня потом в каком нибудь сервисе засудить за пиратскую ось?
Да ничего не будет, не их дело, что ты там устанавливаешь. Если хотят себе антирекламы, то могут настучать на тебя в Майкрософт, но до сих пор что то таких случаев не слышно было.
А если сломается ноут, то ремонтировать обязаны.
Sst Sst
Лучший ответ
устанавливай на ноут версию Pro- http://www.nnm-club.ru/forum/viewforum.php?f=717
большинство солидных фирменных магазинов даёт гарантию на железо, а коли так что хочу то и устанавливаю. может они скажут поставь комп в сервант и руками не трогай. если такое происходит пригрозите что я потрачу своё драгоценное время буду стоять перед вашим ларьком и отпугивать покупателей
если человек идиот, то это на долго
извини за грубость... .
но нафига тебе максимальная, ты бизнесмен, и тебе нужно защитить инфу от кражи ?

у тебя ноутбук а не стационарный, есть желание посмотреть как твой новенький ноут начнет тормозить ?
УСТАНОВИ домашнюю расширенную и хватит тебе этой редакции с головой, все равно не всю функциональность использовать будешь

и кстате, А как они могут засудить, если я мог купить эту винду на каком-нибудь рынке, а на коробке написано что это лицензия?
для общего развития тебе, с лицензией всегда поставляется наклейка! такая как у тебя под ноутом
и к тому же на ней написано от какой редакции ключик =)
так что просто сказать не прокатит.... наклеечку приклей от максимальной, вот тогда и говорить ничего не нужно
подожди пока гарантия пройдет, я тоже ждал и на висте сидел, и потом ставь хоть Линукс
Денис Фомин
в максималке наверное будешь диски шифровать ?
Ось устанавливает производитель. Производитель дает гарантию только на оборудование, но может так статься, что тебя могут подтянуть за использование нелегального ПО в случае обращения в сервис.
Зависит от фирмы обычно, у меня компьютер hp и по странному стечению обстоятельств я мог поставить || систем, однако основную удалять не могу из-за гарантии. Винт переразбить никто вас не мешает. В сервисе впринципе могут засудить за ось, если компьютер ещё будет запускаться
Иван Монахов
нет не пропадет
Ov
Overd_Ose
нахрена ставить палёнку, ради прозрачности окон, которая через неделю надоест. Больше Максимальная ничего не даёт1