Программное обеспечение
Как установить ОС на ноутбук?
Ноутбук НРG7030, изначально стояла Виста, после сноса( включая форматирование диска с разбиением на логические диски) попытка установить ХР обрывается после загрузки драйверов устройств сообщением : не установлен или не настроен жёсткий диск. При этом, ести дать загрузиться без выхода на диск с ХР, замечательно выходит на диск С: В чём причина?
Ох, советчики... .
Да, ХР поддерживает SATA-диски, но.. . При условии, что у вас есть под рукой дискета с драйверами для SATA контроллера (в начале установки система пишет "Нажмите F6, чтобы установить сторонний SATA/RAID драйвер) . Если у вашего ноута нет флопика, то придется искать дистрибутив ХР, в который уже интегрированы драйверы для SATA. Или самолично этим заниматься (поисковик вам в помощь).
Это полная жопа!! ! Ставь обратно Висту, ты уже не первый.
скорее всего зря снесли ХР, можно попробовать всю процедуру заново
Товарищ, не слушай того кто сказал что он не поддерживает сата, ХР поддерживает любыедиски с любыми соединениями, Вы где-то натупили с форматированием, еще раз отформотируй с самаого диска ХР и там выбири формат диска Фат или НТФС. . вот и вся любовь!!!
Блин, зря вы снесли ситему, у меня у друга такое было, пог лупости с ним снесли систему, а другую не поставить, дело в том, что на ноутбуке драйвера и информация о жестком диске, так сказать записаны на нем же, т. е когда вы его форматнули, он не может обнаружиться, изза удаления информации: ) в этом случае выход один, сервис!
Андрей Никифоров
Да ну? Вообще-то, на жестком диске (в скрытом разделе) хранится образ уже установленной системы со всеми драйверами. Чтобы в случае краха системы вернуть ее в вид, который был при покупке.
Очевидно, у вас жесткий диск с интерфейсом SATA. XP не поддерживает SATA.
Расим Якупов
что за бред вы написали..
попробуй еще раз. такое бывает. А XP-дтск может быть и глюченым. Купи новый диск с XP