Программное обеспечение

что лучше windows xp sp 3 или alt linux

конфигурация компьютера:
ЦП Intel Celeron, 2433 MHz (24 x 101)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce FX 5200 (128 Мб)
ОЗУ 1ГБ
hdd1:80
hdd2:120
ps: можно ли установить обе ОС, если да то как
Не только можно, но и нужно. ХР для своих нужд, например для гаджетов, которые не имеют дров под Вин 7 и Линукс, скажем, ТВ-тюнер. Для игрушек, не портированных под Линукс, для сугубо профессиональных приложений. Для жизни - конечно Линукс. Это очень просто, тем более при двух физических дисках!

Лезем в БИОС, ставим загрузку:
1) CD
2) 80
3) 120

Ставим СНАЧАЛА хрюшу на 80

Лезем в БИОС, ставим загрузку:
1) CD
2) 120
3) 80

Теперь ставим Линукс на 120, убеждаемся, что загрузчик увидел Винду, ставим его в корень харда и ВСЁ!

Единственное, я всегда был сторонником AltLinux, но вот протестировав последние дистрибутивы этой ветки, убедился, что последний его KDesktop 6 не лучшее. Гораздо лучше Rosa - это во Франции стали банкротить Mandriva и она спаслась в России. Все недостатки Мандривы там преодолели и сделали всё сильно лучше Альта. Только Вам нужна явно 32-версия, её там трудно найти, даю ссылку:
http://mirror.yandex.ru/rosa/iso/ROSA.Desktop/ROSA.2011/ROSA.2011.i586.1.iso
ТВ
Талгат Валеев
69 122
Лучший ответ
можно и обе, на разные разделы диска, сначала ХР, потом линя - при запуске появится выбор операционки
Не Злобен ...
Не Злобен ...
65 691
Про семерку и не заикайся. 1 гиг оперативы... .
Обе ставь на разные разделы.
Вопрос затаскан до не могу - КАЖДЫЙ РАБОТАЕТ НА ТОМ ЧТО ЕМУ НРАВИТСЯ -
Microsoft Windows
Linux
Серега К.
Серега К.
43 722
windows лучше
FH
Farhod Haidarov
9 595
вообще самая прикольная это семёрка!! ! ну конечно если выбирать из предложенного то ХР конечно.. . линекс втупляет конкретно
Твой ящик потянет от линукса до семерки, а тут решает каждый с чем ему удобнее работать