Программное обеспечение
Подскажите пожалуйста прогу для ремиксования трэков?
ну как бы диджейская прога)) хотелось бы удобную)) но побольше функции(чтоб типа свести круто трэк) виртуал диджей есть уже,кроме этого какие есть? fl studio и подобные и предлагать) прога не понятная..да и мне не писать музыку,а ремиксовать)) миксы еще делать)
Рекомендую обратить внимание на ADOBE Audition
Рекомендую версии 1 или 2.
3 уже тяжеловатая как и все адобовское
Рекомендую версии 1 или 2.
3 уже тяжеловатая как и все адобовское
Вы, видать, не совсем верно понимаете сам смысл ремикса) )
Ремикс в обычном его нормальном понимании - новая версия какого-либо трека, либо в другом жанре, либо просто сильно измененная, и это напрямую связано с аранжированием трека в том числе; в 90% случаев делается с использованием оригинального вокала (акапеллы) или прямо с использованием кусков оригинального трека. Если в треке просто переделана старая структура трека - это называется Edit (Radio Edit, к примеру, сокращенная до 3,5 минут радио-версия трека) , а может и как-нибудь типа Extended Version (расширенная версия для удобства играющих DJ, дабы было легко сводить этот трек с другими) .
Но вот что важно - исходя из вышесказанного, ничего не могу понять - вы хотите просто красивые переходы делать между треками или все-таки конкретно ремиксовать треки?
Если ремиксовать, то это неизбежно связано с написанием новой музыки или хотя бы умением работать с разрезкой сэмплов, добавлением ударных, прописью партий, сведением конкретного микса (а не треков) , т. е. освоить или Аблетон, или Фрукты, или Кубейс - придется.
Если нужно просто делать красивые переходы, к примеру - они тоже вполне подходят, очень даже подходят, но если интересует программа класса "Диджейский пульт" без элементов секвенсора - гляньте Native Instruments Traktor. Эта прога де-факто стандарт, рядом с которой Virtual DJ и не курил даже.
Указанный выше Adobe Audition не совсем подходит для этой задачи. AU CS 5.5 (некогда бывший CoolEdit Pro) - программа класса "волновой редактор", и сводить в ней несколько треков в один сет/микс больше будет похоже на попытку починить автомобиль с помощью маникюрных ножниц - теоретически возможно, но не та задача для этого инструмента и не тот инструмент для этой задачи.
Reason 5 хороша. Если освоишь.