Программное обеспечение
Кому не трудно-напишите поподробнее-ЧТО ТАКОЕ РЕРЕУСТАНОВИТЬ СИСТЕМУ-КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ПОШАГОВО?
Диск установочный есть-лицензия ХР. Поверхностно понятно, а как подробно-что перед этим удалить, нужно ли форматировать диск, как сохранить данные из старого ХР? Спасибо заранее, буду признателен.
http://www.chaynikam.info/wininstal.html - Установка операционной системы
Windows XP
1)данные желательно перенести куда нибудь на флешки или на другой жесткий диск, так как устанавливать одну винду поверх другой - есть риск, что все нахер полетит.
2) установка хр проста на самом деле. допустим ты перекинул все данные, что тебе нужны. тогда вырубай комп. включай заново, включай биос. и поставь на загрузку в первую очередь - дисковод. потом сохранись и выйди из биоса.
комп запустится заново. вставь диск в привод и начнется установка винды. следуй инструкциям. когда спросит в какой раздел установить устанавливай туда где была прошлая винда. он попросит отформатировать жесткий диск, нажми окей.
3) диск форматнется винда поставится. потом попросит ключ - вводи. все. винда поставлена. а вообще все подробно написано в инете и с картинками.
Тут? Поподробнее? ) Сохрани всё что тебе нужно на свободном от системы разделе жёсткого диска (фоты, кино и тэ пэ) . Потом надо при загрузке компа зайти в БИОС чере F2 или F8, выбрать вариант загрузки с DVD диска. Далее вставляй диск, выбирай вариант установки - лучше начисто, а не выравнивая предыдущую версию, выбирай раздел жёсткого. куда ставишь ось, и вперёд. Если раньше этого не делал, отгугли свой вопрос и почитай что знатоки пишут. Всё, что было ранее на диске ты потеряешь. Программы и антивирус придётся ставить заново. Для установки драйверов к доп оборудованию поищи диски установочные, или потом с инета скачаешь с оффсайтов производителей.
В инете есть подробная инструкция и она не из двух предложений
http://iqcomp.ru/v/e3301 переустановка Windows подробно.
Для начала сохрани все нужное с компа! на флешки или диски или на что-нибудь.. =) и попробуй знакомых попросить, а там увидишь и запомнишь)))
вставляешь диск, программы он должен сохранить в папку Windows old, тебя спрашивают в процессе установки сохранять или нет. Когда диск вставлен идет автозапуск, там все впринципе описано
хммм вообще есть средство переноса файлов и параметров.. . это чтоб инфу о лицензии сохранить.. . а вообще загрузись с диска с виндой там всё по русски написано если есть азы работы с компьютером то разберешься можно также восстановить оттуда имеющуюся винду но с офф активацией.. . если интересно гугл в помощь в инете полно описаний разных способов установки и переустановки винды
переустановка компьютера значит заново установить windows для переустановки нужны драйвера (обычно они на диске от компьютера) или их можно взять с интернета вставляешь диск, перезагружаешь компьютер нажимаешь F8 выбираешь DVD ram появляется черный экран там в верхнем левом углу идет точки с надписью сd....когда они иду нажимаешь enter появляется синий экран когда драйвера для платы загрузятся вибирешь диск c нажимаешь f и ждёшь всё пройдет потом компьютер перезагрузится опять появится cd....тепер жать не чего не надо просто жди а дальше всё понятно!!!