Программное обеспечение
Объясните пошагово как мне на буке сейчас начать переустановку системы
тут в двух словах не объяснишь.. . всё равно вопросы возникнут.. . скачай книгу - установка и переустановка Windows
Тонкости переустановки или Установки и Windows
Основными операциями при установке операционной системы на компьютер являются:
Разбиение физического жёсткого диска ( винчестера, HDD ) на логические разделы ( то есть те части, с которыми работает операционная система и которые видимы после установки ).
Рекомендую выбирать следующие параметры разбиения:
1. Для офисных компьютеров: диск С ( с меткой system ) вряд ли стоит делать более 30 гигабайт – для установки операционной системы и общеупотребительных программ вполне достаточно, а при сбоях в файловой системе проверка диска С на ошибки с автоматическим исправлением не займёт много времени,
диск D ( присвоим ему метку data ) – на нём рекомендую хранить все ценные данные ...
из оставшихся 10 гигабайт сделайте ещё один логический диск – E, назовите его rezerv. На нём советую хранить копию всех драйверов оборудования, установленного и подключенного к компьютеру и файл-образ операционной системы. Из образа операционная система восстанавливается за 10-15 минут, полностью готовая к употреблению со всем комплектом драйверов установленного оборудования и установленных программ.
2. для игровых компьютеров: диск С ( с меткой system ) сделайте 150 гигабайт – хватит и для установки операционной системы, и для программ, и для игр. Хочется заметить, что при отсутствии должного внимания к уходу за компьютером пространство системного диска можно заполнить достаточно быстро, поэтому рекомендация – наигрались в игру – деинсталлируйте её, удалите оставшиеся пустые папки и вычистите системный реестр от обломков.
Последовательность действий:
-Разбивание диска на разделы
-Форматирование выбранных разделов
-Выбор языковых параметров и способа переключения раскладки клавиатуры.
-Выбор имени компьютера и имени пользователя - рекомендую назваться на английском.
-Выбор сетевых параметров (при определении устанавливаемой системой типа компьютерного оборудования) , хотя и не всегда.
-Процесс установки операционной системы сопровождается двумя перезагрузками и минут примерно через 40 после начала приводит Вас к финалу. Ещё несколько простых действий и операционная система установлена и почти готова к использованию.
Установка
Возьмем для примера компьютер с поделенным на две части жёстким диском (он же : винчестер, хард, винт.... )
Цитата:
Накопи? тель на жёстких магни? тных ди? сках, жёсткий диск или винче? стер, (англ. Hard Disk Drive, HDD) — энергонезависимое, перезаписываемое компьютерное запоминающее устройство. Является основным накопителем данных практически во всех современных компьютерах.
Для установки операционной системы на ваш компьютер необходимо выполнить:
1. Вставить диск с дистрибутивом операционной системы в CD-дисковод (или в DVD-дисковод – смотря что купили) .
Настроить в BIOS очерёдность загрузки компьютера. В этом случае компьютер в первую очередь будет пытаться произвести загрузку с диска.
2. Попасть в настройки BIOS можно если при начале загрузки компьютера при появлении первого экрана нажимать ( примерно раз в секунду ) клавишу Delete (или F2, или F10 – в зависимости от типа материнской платы) . Настройка очерёдности загрузки следует искать в меню Advanced CMOS Setup (расширенный настройки) , в подменю Boot Device Priority (или в Boot Menu – в зависимости от типа BIOS).
После настройки BIOS необходимо сохранить внесённые изменения клавишей F10 или в пункте меню Save Setting and Exit. После этого произойдёт перезагрузка и начнётся установка операционной системы с CD-диска.
Последовательность действий:
-Разбивание диска на разделы
-Форматирование выбранных разделов
Установка
Цитата:
Вставь диск в дисковод, нажми перезагрузка, при перезагрузке чокай любой клавишей, начнётся загрука с BIOS, во время загруки форматни нужный раздел и next, next....
Для того, чтобы начать переустанавливать, сначала нужно найти загрузочный диск, потом тебе нужно убрать с локального диска С (обычно на нем стоит папочка WINDOWS) всю нужную тебе инфу и перенести на другой диск. Также нужно скопировать все файлы с рабочего стола, т. к. от него тоже ничего не останется. После того, как ты скачаешь операционную систему, которая тебе нужна (это может быть Windows 7, Vista, Sp2, SP3, ZVER и т. д. ) залей на всякий случай установочную винду на болванку, а потом тебе придется вставить ее и загрузиться с диска (в биосе нужно поставить first boot device - CDROM) для того, чтобы войти в биос нужно при старте жать быстро F8. Там будет раздел 3ий сверху (не помню, как он называется и тебе нужно поставить там, чтобы грузился с сдрома, а не с жесткого или хз с чего у тебя там стоит (как это сделать читай выше) . Вот, а потом когда поставишь firs boot device(в это время уже должно быть скопированы все нужный файлы на диск, где нет папки WINDOWS, там дальше он сам будет тебе предлагать, что делать дальше, там все время будет далее, далее и т. д. Потом предложит с помощью какой системы форматировать - выбирай FAT или NTFS(быстрое) ну а дальше он сам уже будет соображать.
пошагово - дорого стоить будет
на ноуте зайти в биос f2
при перезагрузке заходишь в биос, включаешь там загрузку с DVD/CD, сохраняешь.
вставляешь диск с виндой и пошло дело...
Первый шаг -сохрани все что для тебя вожно на другой носитель...
Гугли - WindowsFix.
Вроде отвечали недавно, используй - MWfix
Самое простое решение: