Программное обеспечение
Как сохранить легальную копию ОС windows 7 на ноутбуке при переустановки системы?
При покупке ноута, не каких дисков в комплекте небыло первоначально с системой (установщика) . При первых запусках ноутбука высвечивалась надпись, что можно скинуть легальную версию системы на диск (имеющийся в ноутбуке) , на будущие для вот таких вот случаев (снос системы) . Я на это особого внимания не обратил, поэтому забил, щас вот прошел год и надо бы осуществить переустановку, не хотелось бы скидывать различные системы с инэта, когда есть нормальная встроенная домашняя расширенная версия. Так вот если кто знает как осуществить изъятие с ноута установщика, сообщите как?
в меню BIOS запустите Recovery - он переустановит систему, используя дистрибутив Windpws 7 на жестком диске (20 Гб раздел)
для HP инструкция такая : http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/document?cc=ru&lc=ru&dlc=ru&docname=c01904675
для другого производителя можно легко нагуглить, впрочем они мало чем отличаются
запустив программу (от производителя ПК) Recovery из под Windows, сможешь создать 4-е установочных DVD с лицензионным дистрибутивом Windows (от производителя ПК со всеми драйверами и программами, которые были при покупки ПК)
В сети есть инструкция - "Руководство по созданию резервной копии файлов лицензирования для Windows 7."
Можно сделать восстановление системы из раздела восстановления через биос
† Child Of Darkness†
Резервное копирование можно было делать сразу после покупки. Сейчас, когда система видимо сдохла, смысла уже нет.
Вы просто плохо понимаете, что спрашиваете. Ваш вопрос должен быть более краток и звучать так : Я хочу переустановить ОС. Что нужно сделать, чтобы сохранить ее со всеми Настройками без потери данных. Ответ : Для этого существует Программа ACRONIS TRUE IMAGE HOUME . Установите ее на свой компьютер и сделайте ОБРАЗ либо всего Винчестера, либо любого Раздела. Сохраните его на любой Носитель и запишите Загрузочный Диск Акрониса. При Установке новой ОС, все что потребуется, это указать Путь к Образу и все. Вы получите Свою ОС в том виде, в котором на момент создания Образа Вы ее хотите видеть. Со всеми Настройками и своими личными Сохранками и документами.
Посмотрите в инструкции на бук или в инете.. . как востановить ОС из резервной копии.. .
у разных производителей буков этот процесс может отличаться в деталях.. . но если Вы не форматировали жесткий диск.. . то возможность восстановить систему в том виде в котором она была при продаже у Вас есть.. .
Kлючевое слово Recovery
А чем отличается легальная копия от не легальной: ответ ни чем. Так за чем задавать тупые вопросы ?
Иван Калиниченко
Принцип есть такой использовать все легальное)))