Вообщем хочу переустановить систему так как эта уже год и сильно захламилась. Мне говорили, что в ноутбуке есть установочный файл виндовса. Как его найти?
ноутбук не имеет дисковода. Переустановитья ли виндовс с флэшки?
Будут ли какие-то предостережения?
Смогу ли я восстановить все драйвера что были у меня до этого и найдет ли виндовс автоматически все нужные драйвера?
Заранее большое спасибо!
Программное обеспечение
Переустановка Windows 7 на ноутбуке.
У ноутов без си-ди-рома при включении компа внизу должна появиться надпись перехода в БИОС, редактирование порядка запуска девайсов ноута. В том числе и как запустить рекавери винды. Если нет, то по марке ноута в инете (или на сайте производителя) посмотреть, какая это клавиша. У одного из моих — эф3 (латина не пишет тут у меня) . Включаем комп и до запуска винды нажимаем и удерживаем нужную кнопку, пока не появитеся окно (или экран) восстановления.
Записать свою винду на флешку можно - программой у-нет-бутинг.
Как-то соседи принесли нетбук Асер. Так там оказалось, что нужно дробно нажимать эф9. То есть часто кликая ею. А до этого мучались на кривой винде с неправильными разрешением, драйверами и прочее. В итоге — на нетбуке стала родная ось, чистая и как новенькая с иголочки, со всеми заложенными программами, включая тестовый Офис.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3816946 Чтобы активировать восстановление обычно достаточно всего лишь нажать кнопку F9 при загрузке
1 ноут надо использовать как нормальный комп-без всяких разделов восстановления
2 смотрите пункт 1
Система http://nnm-club.ru/forum/viewforum.php?f=504&sid=ef0af3c22c3b32d74ffc74f0aaa08a66
Активатор http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=466550
2 смотрите пункт 1
на все вопросы ответ ДА, а где найти скрытый раздел зависит от фирмы производителя
Загрузочный раздел на флешку и вперед и с песней. Драйвера скачай заранее и запиши на другую флешку. Сама винда мало чего находит. Тебе нужны дрова на видео и на звук. Все остальное не нужно в принципе.
ради этой мелочи сносить винду ???это глупо. очень много ньюансов и вероятнее всего что-то не будет работать . поинтересуйся как почистить
1)Насколько я знаю такого файла нет, если, конечно, вы сами его туда не закинули.
2)Переустановится, если ваш БИОС поддерживает загрузочные флэшки.
3)Лучше создать резервную копию нужных вам файлов.
4)Если вы собрались сносить старый виндоус то драйвера надо будет ставить по новой.
самый главный драйвер на сетевую карту- без него не сноси винду, а остольное имея потом подключение к интернету можно найти )