Программное обеспечение

После переустановки windows 7 пропал звук на компьютере.

Помогите пожалуйста.
После переустановки windows 7 пропал звук на компьютере. Гугл не помог, уже всё перепробовал. Проверил всё ли правильно подключено, скачал нужные драйвера по видео, но устанавливая их, пишет такое: "система Windows определила что драйверы для этого устройства не нуждаются в обновлении " (устройство с поддержкой High Definition Audio). Посоветуйте пожалуйста что делать. Уже пробовал практически всё..
// пробовал практически всё// -- уточните, у вас ПК или ноутбук?
Владимир Колесников
Лучший ответ
Во-первых, обновите драйвер чипсета. Во-вторых, проверьте, какой выход используется в настройках драйвера - может, у вас цифра включена.
Sergei Yakyshev
Не видео, а аудио драйвера нужны.
Не знаю, что ты там и как пытался ставить, но проблема именно в отсутствии драйверов на аудио.
Женя Хакимов Я написал что скачал нужные драйверы по видео, то есть видео по ютубе и советам)
не правильно выразился
а, понял...
материнка какая?
Вадим Ворожцов
Есть еще драйверы для аудио. Realtek High Definition Audio Drivers
как же вы лохи уже достали! Первые два действия после установки-переустановки системы - 1. Установка родного драйвера видеокарты
2. Установка родных драйверов для чипсета матплаты (все они идут на диске, что прилагался к компу при продаже его). Там же будет и звук для именно твоей платы.
При установке системы может что-то и само установиться. Но вот ЧТО ЭТО? - ХЗ! Вроде работает. Но звука нет, как вот у тебя
Tudor Stamati
Скачай хай-ди аудио-драйвер.
https://realtek-drivers.ru/realtek-high-definition-audio-drivers/
Daimon 777
Как вариант. Есть бесплатная программа по установке драйверов snappy driver installer Она сама определит нужное. Попробуйте. Сайт для скачивания: sdi-tool.org Она в двух вариантах: SDI Full или SDI Lite. Лучше скачать SDI Full Там все драйвера и нет необходимости зависеть от интернета. Можно записать на флешку. При вхождении в программу программа сама проанализирует недостающие, и если что отсутствует предложит установить конкретные драйвера для данного компьютера. Ставит только драйвера. Больше подробностей: http://optimakomp.ru/ustanovka-i-obnovlenie-drajjverov-odnim-klikom/
Семёрка сама ставить необходимые дрова, правдо на звук и видео обрезки достаточные для инет серфинга. Возможно в данном случае система аудио не запущена или остановлена, такое бывает при неудачной инсталляции ос - часто на левых сборках..
!ДриверПаки тот же солющен - лол, там нет ральных драйверов! Плюс даже в режиме эксперта в систему фоном пихается кууууча мусора. При скане Malwarebytes нарыл 52 вира от туда!
Sahveled Asgerov
Развелось дебилов! Все он пробовал. А зайти на сайт производителя материнки и скачать оттуда правильные драйвера мозгов не хватило? Вместо этого полез на Ютуб смотреть советы других малолетних дебилов.
driverpack поможет, только не забудь выключить установку предлагаемого мусора типа антивируса и браузера
Артем Олейников Ну если не хватает мозгов скачать драйвера с сайта производителя, то конечно, вперед, качать всякую херь.
Сам сталкивался, скачал - обновил. норм прога драйверпак, правда в 18 версии ругается на ошибку реестра. Пользуюсь 17-шкой этой или devid https://www.sendspace.com/file/93aul5
Sten Dal