Программное обеспечение

BIOS, переустановка windows 7, нужна помощь.

Здравствуйте. Я хочу на ноутбуке переставить windows 7 через bios. записал образ на диск. у меня проблема, везде, где читал, написано, что нужно установить первый приоритет CDROM, но в биосе вообще ничего нету, только 2 каких-то диска или что это я не знаю. у знакомого я все спокойно переустановил, а у меня вот такая хрень. как установить эти приоритеты?
Вот, как раз у тебя первым он и выставлен в приоритете загрузки. А вторым устройством - жесткий диск.

Вставляешь установочный диск в привод и перегружаешься - смотришь внимательно - как только появится запрос на разрешение загрузки с лазерного диска, сразу же жмёшь Enter (этот запрос всего несколько секунд висит, если не нажмёшь - начнётся загрузка с винта) . Это, при условии, что загрузочный диск записан правильно.

И менять там (ни после первой перезагрузки, ни после следующих) ничего не надо.
Эндрю
Лучший ответ
Сервисмена вызывай на дом
Emls Каssenov
у тебя как на скрине сейчас правильно настроено, ничего не меняй.
Запускай прям так. Когда будешь устанавливать после первой перезагрузке эти два диска надо местами поменять, справа инструкция (клавишами F5 и F6 двигаешь диск)
P. S. А может диск корявый, ну ошибки при скачивании или записи образа. Можно для эксперимента попробовать исключить HDD диск из списка загрузки с помощью выделения в биосе и нажатия кнопки X (следуя инструкции на скрине) , а может с Shift +1.
Миша Катюшечев
есть кнопка ф 12 или ф 8 при загрузке выбери диск
Vladimir Trombach
при запуске нужно выбрать пункт "другая загрузка", или "настройки загрузки". В зависимости от материнской платы, там разные клавишы. Может быть ф1, ф8, ф9, ф12, ну или еще какая-то еф-ка. И выбираешь как загрузить.
Но, по идее, если ты з диска ставишь, он должен сам выбрать.
> при сохранение настроек, происходит обычная загрузка

батарейка не посажена?
Kadir Geroy
хз если честно
Стас Цай