Программное обеспечение
Переустановка Windows XP, нужна помощь в конкретном вопросе (+)
Дело вот в чем - нужно переустановить винду на довольно древнем компе (5 лет), но когда-то, кем-то в нем были занесены вирусы, которые уничтожили все что связано с Администрированием... При попытке запустить какую нибудь службу пишет что "запрещено или отключено Админом"... - невозможно отформатировать диск С: (с командной строки тоже) - невозможно запустить установку винды через Биос - ну короче все отключено админом, а точнее вирусы в прошлом хорошо поработали... Что можно сделать? Подскажите поподробнее.
зайти в биос выставить первичным загрузчиком СД привод и установить винду. все
P.S вход в биос не зависит от вирусов.... Del или F2 тебе в помощь...
Биос это отдельная программа, ни как ни касаемая системмы WINDOWS!
Вшита в отдельную микросхему, вирусам не доступна!
Проосто надо правильно войти в Биос, выставить загрузку с CD!
Переустанови Windows и все.
"реанемировать" по русски -реанимировать.
Я знаю 100% решение этой проблемы. Так как не ставится ХР, поставь абсолютно другую систему. Например Linux Ubuntu. Я себе поставил - работает всё на ОК.
нужно выставить в биосе загрузку с cd(dvd)rom вставить диск и с него загрузиться, если на компьютере есть полезные данные, которые надо сохранить, то берем любой linux-livecd. Грузимся с него, монтируем какую-нибудь флешку или винт и сохраняем нужное.
После чего загружаемся с установочного диска с виндой и проводим установку в обычном порядке с форматированием всех разделов.
как это запрещены админом???? Грузи через ДОС и всё будет.. . Он не может тебе запретить так как винда даже не загружалась.. . Ты форматируеш жёсткий, а не чё то в виндовсе делаешь.... Хотя если ты каким-то образом умудряешься это в самой системе сделать, то конечно.... а так.. . Хз.. . Ты точно в биосе установил загрузку изночально (first boot) CD-Rom иг рузишь через дос?
купи лучше новый комп, и проблем таких небудет)) )
вирусы на биос не воздействуют, выруби комп, вынь все кабеля, вынь батарейку с матки, подожди несколько минут. Затем вставляй батарейку обратно, врубай комп, загружайся с CD|DVD привода, форматируй винт, ставь винду, радуйся проделанной успешной работе
Если зацеплен БИОС то перешей его (можно с флэшки) , а для начала попробуй вытащить батарейку с материнки на пару минут
нужно отгрузиться с сд/двд-привода или флоппика/флэшки и форматнуть винт. тогда встанет.
загружаешься с загрузочного диска, форматируешь и устанавливаешь, так пробовал? вирусы здесь точно тебе ничего не сделают. Что значит запустить установку винды через биос? не можешь выставить чтобы с диска первым загружаться?
P.S. винда устанавливается через DOS, а не BIOS, будут вопросы, пиши.
В сервис отнеси, объясни проблему, за деньги сделают. Можно попробовать форматнуть на другом компе, подсоеденив как Secondary
Ну для начала сбрось BIOS (Батарейку вытащи и из розетки тоже) После чего разберись с загрузочным диском. Может быть проблема в нем?
Если что то не так пиши мне в агент
Подключи жесткий диск к другому компьютеру, через управление отформатируй жесткий и верни на старый компьютер, оттуда начни чистую установку.
Удачи!